Писеев и Кущенко отрицают допинг у фигуристов и биатлонистов

Российские биатлонисты были чисты во время выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи, случаев использования спортсменами допинга не было, заявил

Бывший исполнительный директор Союза биатлонистов Россия (СБР) Сергей Кущенко и почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Писеев отреагировали на обвинения WADA в допинге российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

«Абсолютно все было прозрачно, чисто... Абсолютно никакого допинга не было», - заявил Кущенко, отметив, что инциденты были у биатлонистов до Олимпиады

Писеев, в свою очередь, заявил, что зимние виды спорта никак не связаны с легкой атлетикой. Отметим, что в материалах WADA говорится именно о легкоатлетах, а о допинге на Играх в Сочи заявил глава агентства, выразив свое личное мнение.

«С нашими спортсменами приближения подобной темы не было и в помине. То, что там заявляет этот Паунд, это несерьезно», — сказал Писеев. Глава ФФККР добавил, что Паунд «к нашему спорту неблагожелательно относился на протяжении многих лет».

Читайте материал: WADA потребовало отстранить российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 из-за допинга

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру