Великобритания требует IAAF последовать рекомендациям WADA по дисквалификации российских легкоатлетов

Допинговый скандал продолжает набирать обороты

Накануне Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с отчетом о проделанной работе относительно допинга среди российских легкоатлетов, после чего рекомендовало Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить спортсменов из России от всех крупных стартов. Сегодня же к этим рекомендациям присоединилась и Федерация Великобритании.

Допинговый скандал продолжает набирать обороты

«Выводы доклада комиссии WADA, опубликованного в понедельник, будут чрезвычайно значительными и разрушительными для "чистых" атлетов не только в Великобритания, но и во всем мире. Мы призываем IAAF и другие уполномоченные органы выполнить все рекомендации комиссии WADA, чтобы позволить "чистым" спортсменам соревноваться на крупных турнирах против легкоатлетов и стран, воплощающих честность и чистоту спорта», - приводит слова британской федерации «Р-Спорт».

Напомним, что согласно докладу WADA, ФСБ и министр спорта РФ Виталий Мутко обвиняются в сокрытии и уничтожении некоторых допинг-проб отечественных легкоатлетов. По рекомендациям комиссии, IAAF следует дисквалифицировать Россия ото всех соревнований под эгидой организации из-за допинговых проблем. В тоже время, Себастьян Коэ — президент Федерации — предоставил время, чтобы обвиняемая сторона ответила на все обвинения.

По заявлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), уже в ближайшее время в IAAF будет отправлен соответствующий документ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру