Тушите свет и карьеру. Как Рой Джонс-младший проиграл из-за Хрюнова

Энцо Маккаринелли победил новоиспеченного россиянина нокаутом уже в четвертом раунде

Рой Джонс-младший хороший боксер. Хороший боксер – Рой Джонс-младший – получил российское гражданство. О, Рой Джонс-младший попросил Владимира Хрюнова достать ему Тайсона Фьюри. Но все это будет после победы – которая тоже, будет – над Энцо Маккаринелли. Так долгое время думали в России, но лучше бы вместо этого приставили прошедшее время к первому предложению - Рой Джонс-младший был хорошим, и даже отличным, и даже легендарным боксером, но все-таки был, - а затем влепили бы себе отрезвляющую пощечину, ну или хотя  бы ущипнули себя, чтобы проснуться и понять весь абсурд происходящего.

Энцо Маккаринелли победил новоиспеченного россиянина нокаутом уже в четвертом раунде

Я, как и очень много мальчишек, в свое время пошел в секцию бокса вдоволь насмотревшись всевозможных видео с Роем Джонсом-младшим. Ох уж эта реакция, ох уж эти удары! Но уже тогда это были ролики прошедшего времени, и именно в них остались лучшие годы легендарного боксера.

Каким-то чудом этот спектакль затянулся, те самые мальчишки из секции повыигрывали чемпионаты Москва, Россия, и либо завязали с боксом, либо пошли дальше. А Рой по-прежнему продолжал пародировать самого себя на ринге.

Два поражения – от Бернарда Хопкинса в 2010 и Денис Лебедев в 2011 – стали последними боями американского боксера как такового. Последними боями, в которых он еще был способен, хоть и от части, на свои выкрутасы. Но в первом он проиграл настоящему долгожителю этого спорта, а во втором он уступил своему финансовому положению, которое необходимо было поправлять.

А что дальше? Бои в Польша или Латвии? Второсортные ринги Америки с третьесортными соперниками в России? Но кто-то это почему-то называл «8 побед в 8 последних поединках» и свято верил в то, что легенда еще живет. Но славное прошлое вперемешку с угнетающим настоящим – Владимиром Хрюновым – не способно также резво порхать в четырехугольнике вечно, пусть даже и против «мешков».

Но не надо тут приплетать российское гражданство. Джонс-младший с самого начала в беседе с Владимир Путин заявил, что оно ему нужно для бизнеса. Выходить на ринг под российским флагом – это не та мечта, из-за которой он падал во сне с кровати в родной Флориде.

Пожалуй, это была мечта другого человека. Хрюнов, который кроме собственного пиара не видит ничего, в том числе и нормального бокса, довел нас всех до того, что все декабрьское воскресенье мы обсуждаем поражение американо-российского пенсионера и при этом многие умудряются грустить. Мол, как так-то?! Это же Рой Джонс-младший, тот самый – непобедимый.

Спасибо Энцо Маккаринелли, который весь этот бред прервал. Жаль, только, что нам пришлось ждать его убойного удара, чтобы вернуться к реальности, а не упростить дело вышеупомянутой пощечиной. Поэтому, дай бог, конечно, здоровья Джонсу после такого глубокого нокаута. Но до этого он дошел сам, пусть и под руку с Хрюновым, который словно переводил бабушку на красный свет.

Теперь же света нет, он потух. Погиб поэт. Оклеветанный молвой о том, что он непобедим. Жажда мести? Возможно. Но Рой, послушай. Остановись. Ты ведь вменяемый человек. Потому что Хрюнов, кажется, не остановится уже никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру