Сорокин: «Отстранения Блаттера и Платини не повлияют на ЧМ-2018»

При этом глава оргкомитета «Россия-2018» отметил жесткость решения Комитета ФИФА по этике

Вчера решением Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и Мишель Платини были отстранены от футбольной деятельности на 8 лет, и это решение может быть оспорено только в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Но в Россия могут быть спокойны: по словам главы оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, на чемпионат мира эти дисквалификации никак не повлияют.

При этом глава оргкомитета «Россия-2018» отметил жесткость решения Комитета ФИФА по этике

«Российский чемпионат мира ритимично готовится и будет организован на высшем уровне, невзирая на какие-либо решения каких-либо комиссий. Конечно, отстранения Йозефа Блаттера и Мишеля Платини не могут быть совсем не связаны с ЧМ-2018, но на ходе подготовки мундиаля они не отразятся», - приводит слова Сорокина РИА «Новости».

Также Сорокин отметил, что не может комментировать случившееся, однако считает, что веридкт Комитета по этике жесткий.

Напомним, что вчера стало известно о дисквалификации двух президентов: Йозефа Блаттера, возглавляющего ФИФА, и Мишеля Платини, который руководит Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Их отстранили на 8 лет из-за подозрений в коррупции и теперь последний не сможет принять участие в предвыборной гонке за кресло президента ФИФА.

Но что Блаттер, что Платини, уже заявили о том, что собираются подать апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру