Британец Конвей установил экстремальный рекорд, преодолев всю страну тремя способами

Спортсмен пересек Британию вплавь, бегом и на велосипеде

Британский спортсмен Шон Конвей стал обладателем уникального рекорда. Экстремал в один прекрасный момент принял решение пересечь всю Британию тремя разными способами, в разы увеличив стандартную дистанцию классического триатлона. В итоге это достижение ему покорилось: Конвей проплыл вдоль побережья страны, переехал ее на велосипеде, и в завершении всего - перебежал.

Спортсмен пересек Британию вплавь, бегом и на велосипеде

За покорение рекорда Шон Конвей принялся в феврале 2012 года, когда решился на кругосветное путешествие на велосипеде. Тогда он преодолевал по 300 километров в день, и этому не помешала даже травма позвоночника, которая случилась с ним в США. Уже к открытию летней Олимпиады в Лондоне британец вернулся в столицу Великобритании, в итоге проехав через всю страну (более 2000 км).

Следующим этапом спортсмена стал заплыв вдоль побережья страны. Дистанция от мыса Лендс-Энд до Джон-о Тротса покорилась ему в 2013 году за 135 дней. А в завершении этого экстремального триатлона Шон Конвей пробежал более 1500 км по всей Британии, что в итоге составило 38 марафонских дистанций. На это у него ушло 44 дня, и каждый раз вместе с ним бежали его фанаты, поддерживая его и подбадривая на сложном пути, а за действиями спортсмена следил телеканал Discovery. 

Интересно, что для преодоления последнего этапа Конвей взял с собой палатку, запасы еды и воды пополнял по ходу дела, и при этом за ним не следили врачи. Свою подготовку Шон выстроил без участия тренеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру