Тысяча российских легкоатлетов письменно обязались не употреблять допинг

Это стало результатом семинаров, которые проводит ВФЛА

В связи с событиями, которые начались вокруг российского спорта после доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре прошлого года, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) провела целую серию семинаров посвященных запрещенным препаратам. Результатом этих лекций стал документ, который обязывает спортсменов не употреблять допинг. Его, к слову, уже подписали примерно тысяча легкоатлетов.

Это стало результатом семинаров, которые проводит ВФЛА

«25 марта 2016 года перед соревнованиями на Кубок России по кроссу в Кисловодске было проведено два семинара по антидопингу. На первом присутствовали более 70 спортсменов и тренеров, на втором – только тренеры. Семинары проводила антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова, которая очень подробно осветила изменения в Запрещенном списке ВАДА 2016 года, рассказала об изменениях во Всемирном антидопинговом кодексе 2015», - говорится в сообщении на официальном сайте ВФЛА.

Отмечается, что особое внимание было уделено препаратам, которые могут содержать мельдоний: это вещество находится в списке запрещенных с 1 января 2016 года, и на нем уже попалось много именитых спортсменов из России, в том числе Мария Шарапова и Юлия Ефимова.

Помимо семинара в Кисловодске, аналогичные мероприятия были проведены в феврале в Москве, Адлере и Сочи. Сообщается, что на данный момент около 1000 российских легкоатлетов подписали документ, который обязывает их не употреблять допинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру