Восставшие из ВАДА

Сенсация: Ефимова, Кулижников, Маркин и другие жертвы «милдронатового скандала» будут прощены Всемирным антидопинговым агентством!

Бывает, что так прекрасно день начинается! Первая новость 13 апреля — великолепнейшая и для болельщиков, и для многих наших спортсменов, ставших жертвой «милдронатового скандала»: те, у кого найдена небольшая концентрация мельдония и у кого пробы были взяты до 1 марта, могут не беспокоиться.

Сенсация: Ефимова, Кулижников, Маркин и другие жертвы «милдронатового скандала» будут прощены Всемирным антидопинговым агентством!
Павел Кулижников.

Отныне — никаких проблем, ни одна федерация их решением Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) наказать не сможет. Вот по остальным федерации по видам спорта решения принимают сами. Но тут ВАДА может с ними не согласиться.

Официально фамилии пока не называются, но известно, что у волейболиста сборной России Саши Маркина, например, концентрация мельдония в пробе совсем незначительная, примерно в 5 (!) раз ниже установленной нормы; примерно та же картина у конькобежца Павла Кулижникова и пловчихи Юлии Ефимовой.

«Подождите радоваться, — осадил мой пыл Александр, когда я ему позвонил за комментарием для «МК», — никаких официальных извещений я не получал. Но надеюсь, конечно, что это скоро случится. И тогда буду принимать поздравления не только с серебряными медалями московского «Динамо», но и с тем, что никакой дисквалификации нет!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру