Ротенберг потребовал денег на хоккей и предложил закабалить игроков

Он является одним из крупнейших российских бизнесменов

Председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг заявил, что в России необходимо принять программу развития хоккея, в рамках которой предоставлять льготы компаниям, которые вкладывают средства в реконструкцию объектов массового хоккея.

Он является одним из крупнейших российских бизнесменов

Ротенберг, как сообщает "Интерфакс", не пояснил, о каких именно льготах идет речь, однако подробнее рассказал о планах Федерации по созданию единого реестра всех отечественных хоккеистов, а также единой классификации хоккейных тренеров. Также Ротенберг заявил, что необходимо повышать зарплату хоккейных тренеров, которая сейчас ниже, чем у учителей.

Напомним, что семейство Ротенбергов давно испытывает интерес к хоккею: так, племянник Аркадия, Роман Ротенберг, входит с в совет директоров КХЛ и в свое время на почве хоккея сошелся с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, к которому устроился на работу.

При этом все семейство включено в санкционные списки США. Аркадий Ротенберг, помимо своих хоккейных должностей, является крупным бизнесменом и миллиардером (он контролирующий акционер компании «Стройгазмонтаж»).

На заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорту Ротенберг также предложил требовать с молодых хоккеистов, уезжающих за границу, деньги — компенсацию за то, что их «воспитывало государство».

Отметим, что увлекающийся хоккеем племянник Ротенберга, Роман, в юности уехал в Финляндию, а после переехал в Лондон, откуда в 2005 году вернулся в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру