Расходы на ЧМ-2018 сократили еще на 3,6 миллиарда рублей

Теперь стоимость мундиаля составляет 617 миллиардов

Все меньше времени остается до чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино еще на прошлой неделе побывал в Москве и проинспектировал некоторые объекты мирового первенства и остался в восторге. Однако сегодня стало известно, что расходы на подготовку к главному старту четырехлетия сокращены. Уже во второй раз за 2016-й год.

Теперь стоимость мундиаля составляет 617 миллиардов
Президент FIFA Джанни Инфантино

Во время своего визита Джанни Инфантино заявил, что полностью доволен тем, как Россия готовится к грядущему чемпионату мира. Он отметил, что и инфраструктура, и сами стадионы строятся в хорошем темпе. Наверняка, так и продолжится, но держать планку теперь будет сложнее: расходы на подготовку сокращены на 3,6 миллиарда рублей, сообщает «Р-Спорт», и это решение было принято постановлением правительства Российской Федерации.

Причем это уже не первое сокращение финансирования. Первое произошло 25 февраля и тогда было объявлено о 6 миллиардах рублей.

Теперь же общие расходы на подготовку к ЧМ-2018 составят не почти 621 миллиард, а 617 млрд и 167,6 миллиона рублей. Из федерального бюджета будет выделено почти 330 миллиардов, а бюджет субъектов федераций раскошелится на 91 млрд.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут 12 стадионов в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру