Россия обыграла Швецию со счетом 4:1 на ЧМ-2016: онлайн-трансляция

Какое же место займут подопечные Олега Знарка по итогам группового этапа

Сегодня в Москве состоится последняя игра группового этапа для хозяев чемпионата мира по хоккею – сборной России. Подопечные Олега Знарка выйдут на лед сражаться с очень непростым соперником: национальной командой Швеции. «МК», конечно же, не пройдет мимо такого важного события и начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 20:15 по московскому времени!

ВСЕЕЕЕЕЕЕ! Звучит финальная сирена и она фиксирует итоговый счет - 4:1 в пользу сборной России! Швеция повержена и подопечные Олега Знарка занимают второе место в группе A! Шайбы у нас забрасывали Дадонов, Панарин, Дацюк и Любимов. В четвертьфинале нам предстоит встреча с национальной командой Германии.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч, которые произойдут уже в рамках плей-офф!

20` Откровенно доигрывают эту встречу обе команды.

19` Последние две минуты третьего периода. Наверное, уже можно сказать, что матча.

18` Бобровский среагировал на бросок с острого угла и зафиксировал шайбу.

17` Телегин отвоевал шайбу и сблизился с вратарем, только вот переиграть его не смог!

16` Кузнецов дважды бросал по воротам - Маркстрем вступает в дело! В третьем периоде у него не так много работы.

16` Орлов самоотверженно бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок шведа!

15` В центре нашего внимания вновь оказался Овечкин, который на скорости пытался обойти защитника в чужой зоне. Увы, не вышло.

13` Шведского вратаря на прочность проверил Белов, щелкнув от синей линии, но Маркстрем был к такому готов.

12` Овечкин хорошо бросил, шайба просвистела рядом со штангой!

12` Вроде Россия слегка выправила положение на площадке.

10` Мозякин бросил с правого края - Маркстрем вступил в игру.

10` Емелин заблокировал шведского нападающего, Бобровский воспользовался этим и прижал шайбу ко льду.

10` Любимов прессинговал в чужой зоне и пресек быструю атаку соперника.

9` Не очень успешно мы сыграли в очередном большинстве. В полном составе шведы.

8` Контролируем шайбу в чужой зоне, однако выжать что-то из этого пока не получается.

7` Оп-па! Нарушение численного состава у гостей и вновь Россия будет играть в большинстве.

7` Опять бросок Чудинова - защитник принимает его на себя! Как он жив-то остался после этого выстрела?..

7` В полном составе Швеция.

6` Чудинов щелкнул от синей линии - Маркстрем ловит шайбу!

6` Дважды подряд шведы выбросили шайбу из своей зоны и вот уже минута большинства позади.

5` Дадонов сейчас пытался завершить контратаку, но не смог. Однако главный итог нашего выпада - удаление у Швеции! Надо наказывать!

4` Подопечные Знарка буквально закрыты в своей зоне, постоянно отбиваются.

3` Так, что-то захватили инициативу гости. Еще два броска последовали по воротам России, благо, Бобровский внимателен.

2` Эх, почти сразу же реализовали шведы большинство. Все тот же Экхольм, который очень активен в этом матче у гостей, бросил из левого круга вбрасывания - и точно в дальний угол, Бобровский выручить не смог. 4:1.

2` ГОЛ!

1` Удаление у сборной России. Войнов наказан за задержку соперника клюшкой.

1` Начался третий период! Россияне выиграли вбрасывание и теперь атакуют.

Перерыв! Звучит сирена и сборная России двигается в этом матче по графику две шайбы за период! Во второй двадцатиминутке голами отметились Широков и Любимов и счет теперь уже 4:0! Ну, главное - не расслабляться!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, все самое интересное только впереди!

20` Дацюк вывел Мозякина на "пятак", тот почти обвел голкипера, но не смог поднять шайбу!

19` Очередной бросок Экхольма, на этот раз неожиданный, но Бобровский надежен!

19` Очень старается Саша Овечкин, но пока у него не получается забросить шайбу.

18` Шайба прошла рядом с нашей штангой после броска Веннберга.

17` Пытаются что-то в нашей зоне придумать шведы, но защитники пока надежны. А наши, кажется, взяли передышку.

16` Овечкин после броска своего партнера подставлял клюшку на "пятаке" - шайба полетела значительно выше.

15` Едва не наткнулись на контратаку подопечные Олега Знарка, но шведский форвард не смог укротить шайбу и уехать на свидание с Бобровским.

14` Телегин отпасовал на Мозякина, а следом бросил Орлов - Маркстрем на месте.

13` Кажется, шведы сейчас деморализованы. Не знают, что им делать.

12` Прекрасное зрелище сейчас на льду. Наши играют в свое удовольствие.

10` Красота! Красотаааааа! Дацюк протолкнул шайбу на Мозякина, тот обошел защитника и перед самым голкипером успел отпасовать на Любимова! Роман бросил - Маркстрем не успел переместиться в дальний угол и все, 4:0!

10` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

10` Экхольм бросил низом, но в чаще ног хоккеистов шайба застряла.

9` Наши защитники вступились на своего вратаря, а Белов так вообще уложил соперника на лед. Правильно, ибо нечего тут.

8` На большой скорости Кузнецов ворвался в шведские владения и бросил - щитком Маркстрем отбил.

7` Дадонов по левому краю вошел в зону, отпасовал на Шипачева, бросок нашего нападающего отразил Маркстрем, но следом на добивании оказался Панарин - и вновь голкипер!

7` Редкая за второй период атака Швеции закончилась броском. Бобровский не замерз за время многочисленных атак россиян и сыграл уверенно.

6` В полном составе гости.

5` Мозякин! Увидел Войнова на "пятаке" (!), отпасовал ему, но пробить в ближний угол не удалось.

5` Панарин ворвался в зону, аккуратно бросил и Маркстрем без труда справился с этой угрозой.

4` Вывели Орлова на бросок, последовал мощнейший щелчок - голкипер в деле.

4` Не долго они поиграли в полном составе! Вновь Эрикссон нарушил правила и задел Овечкина!

4` Вышел пятый полевой у Швеции.

3` Войнов приложился по шайбе - Маркстрем хорошо сыграл в рамке!

3` Мозякин бросил из левого круга вбрасывания, но оказался чуть неточен.

3` Сборная России в полном составе. 45 секунд поиграем в большинстве!

2` Павел Дацюк выиграл вбрасывание и отдал шайбу на синюю линию, откуда со всей мощи щелкнул Зайцев. Маркстрем отбил, но прямо перед собой. Дацюк подхватил снаряд и бросил точно в угол - 3:0!

2` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

2` Панарин вошел в чужую зону и с кистей бросил - Маркстрем среагировал на этот выстрел.

2` А теперь удаление у Швеции! Эрикссон слишком активно вел себя перед нашими воротами и зарядил Бобровскому клюшкой по ловушке! Так нельзя, господин капитан. Две минуты.

2` Экхольм зарядил от синей линии и вновь наш кипер надежен!

2` Веннберг бросил с правого края - Бобровский отбил, а дальше защитники подчистили свой "пятак".

1` Вот оно как. За задержку времени удален Александр Овечкин! Поиграем две минуты в меньшинстве, Знарок на скамейке беснуется.

1` Сразу же возникает пауза. Что-то непонятное происходит, на льду лежит наш игрок.

1` Начался второй период!

Ну что, всем понравился первый период? Нам - да! Отличная игра в исполнении подопечных Олега Знарка, хороший прессинг и, главное - неплохая реализация! А в целом моментов просто не счесть. Надеемся, что в дальнейшем счет станет еще крупнее, и в нашу пользу, конечно!

Перерыв! Звучит сирена и она фиксирует отличный для нас счет после первого периода - 2:0! У сборной России шайбами отметились Дадонов и Панарин! У Швеции было несколько моментов, но в целом инициатива полностью на нашей стороне. Главное - не расслабляться!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Будет еще интереснее!

20` За три секунды до конца Широков перехватил шайбу в чужой зоне и мощно бросил - Маркстрем выручает!

20` Последняя минута первого периода.

19` Любимов сейчас пытался завершить атаку своих партнеров, но оказался слегка неточен.

19` Очередная шикарная комбинация нашего третьего звена! Шипачев с правого края перевел шайбу на левый, а там Панарин уже заряжал свою пушку страшную! Выстрел оказался точным - 2:0!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Зайцееееееееееев! Был совершенно один, но бросил точно по центру - в голкипера!

18` Калинин бросил из центра зоны - голкипер на чеку!

17` Кузнецов помог защитникам, перехватил шайбу и отправил в прорыв Овечкина. Александр в сложнейшей ситуации смог заставить Маркстрема прижать шайбу ко льду!

17` Вот в атаке уже Швеция и после рикошета Бобровский едва не упустил шайбу из виду! Но в итоге очередной бросок нашел свое окончания в ловушке нашего голкипера.

16` Хо-ро-шо! Шипачев подключил к атаке Панарина, тот в чужой зоне перевел шайбу на противоположный край, куда ворвался Дадонов! Бросок у нашего нападающего не получился, но Маркстрем наконец-то сыграл неудачно и пропустил шайбу! 1:0, додавили! Но расслабляться нельзя, нужно в том же духе играть и дальше!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Овечкииииииииииииин! Ворвался в зону, обвел двух защитников и в падении исхитрился бросить! Вратарь отбил, а судья не увидел нарушения правил.

13` Дацюк из под защитника пытался "прошить" ближний угол! Маркстрем свои позиции держит.

12` После броска Дадонова последовала целая череда рикошетов и шайба едва не залетела в створ ворот!

11` Панарин очень мощно щелкнул и на авансцену вернулся шведский голкипер!

10` Кузнецов бросал с кистей из центра зоны, но Маркстрем по-прежнему тащит свою команду!

9` Вот в таком диком темпе уже почти половина первого периода прошла! Незаметно!

8` Теперь уже Орлов оказался на ударной позиции и не упустил возможность этим воспользоваться! Вновь голкипер хорошо себя проявил.

7` Войнов остановил шведское соло, повез шайбу в чужую зону и бросил - Маркстрем отбил!

7` Шведы едва не закрыли наших ребят в зоне, но в итоге отбиться удалось.

6` Эрикссон бросил еще до того, как пересек синюю линию - Бобровский на месте и фиксирует шайбу в ловушке.

6` Мозякин получил удар клюшкой по ногам от соперника уже после того, как игра была остановлена, ответил шведу тем же и возникла маленькая потасовка, но судьи ее пресекли. Пауза возникла в матче.

6` Швеция пошла в атаку, но россияне это быстро пресекли под громогласное "Шайбу-шайбу" с трибун.

5` Овечкин прострелил вдоль ворот, замкнуть никто не успел, но шайбу подхватил Белов, который мощно щелкнул от синей линии - вновь мимо.

4` Любимов вошел в зону шведов, бросил в ближний угол, но слегка мимо. Хорошие скорости у нас на первых минутах!

3` Ааааааа, и сразу еще один момент у ворот Маркстрема! Панарин выкатился на оперативный простор, но в самый последний момент шайба сошла у него с крюка, снаряд подхватил Шипачев и бросил - точно в конек голкиперу, который уже распластался на льду!

2` И тут же мощнейший ответ хозяев площадки! Дацюк увидел подключение Мозякина, перевел шайбу на другой край и Сергей бросил - увы, слегка неточно!

1` На первых порах шведы вошли в нашу зону, но успешно от этой волны россияне отбились.

1` Первое вбрасывание и матч начался! Понеслась!

0` Как и ожидалось, место в воротах нашей команды занял Сергей Бобровский, а его тезка - Мозякин - вернулся во второе звено к Дацюку.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

Россия

Бобровский (Сорокин);

Емелин – Войнов; Широков — Кузнецов — Овечкин;

Орлов; Санников — Дацюк — Мозякин;

Белов – Чудинов; Дадонов – Шипачёв – Панарин;

Зайцев – Марченко, Телегин – Любимов – Калинин, Бурмистров.

Швеция

Маркстрём (Фаст);

Ларссон – Густафссон, Эрикссон — Баклунд – Умарк;

Экхольм – Франссон, Бураковски – Веннберг – Нюквист;

Фантенберг – Густафссон, Класен — Сундстрём – Ритола;

Линдхольм, Лундберг – Шёгрен – Норман, Росен.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на очередном матче ЧМ-2016, который, к тому же, станет еще и заключительным на групповом этапе! Сегодня сойдутся команды России и Швеции. Поединок уже вот-вот начнется, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Весь групповой этап ЧМ-2016 мы наблюдали за тем, как сборная России набирает ход. Особенно это радует от того, что свои лучшие кондиции наши хоккеисты должны приобрести как раз к играм в плей-офф. Но перед этим им необходимо проверить себя в поединке с извечным соперником – Швецией.

При всем уважении к остальным участникам группы A, не считая Чехию, конечно, они уступают в мастерстве скандинавской дружине. Поэтому встреча с ними – очень вовремя для подопечных Олега Знарка. Сегодня мы сможем узнать реальную расстановку сил в преддверии матчей на вылет. В строй должны вернуться игроки, которые вчера, в матче с Норвегией, получили отдых: Сергей Бобровский и Сергей Мозякин. Также мы все будем ждать, что разойдется Александр Овечкин, примчавшийся к нам на помощь из-за океана.

А как будет на самом деле? Что покажет сборная России, сможет ли победить в заключительном матче группового этапа? Забьет ли свежий Мозякин и увидим ли мы первую заброшенную шайбу в исполнении Овечкина? А, может, шведы станут непроходимым соперником для нашей команды? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого матча ровно в 20:15 по московскому времени!