Канада - США - 4:3: канадцы стали вторыми финалистами ЧМ-2016 по хоккею. Онлайн - трансляция

В Москве прошло североамериканское противостояние

После первого полуфинального противостояния сборной России и команды Финляндии, в Москве второго участника финала выявила встреча Канады и США. На первый взгляд, сильнее выглядели канадцы, но у американцев частенько находится, чем удивить своих именитых северных соседей. Едва не удалось им преподнести неожиданность и на этот раз.

- Какая хорошая команда у США. Очень непросто будет сборной России в игре со "звездно-полосатыми" в матче за третье место. А в финале мощные канадцы встретятся с не менее мощными финнами. Будем ждать воскресенья. До свидания.

60' И все! Сборная Канады выиграла у команды США и выходят в финал чемпионата мира в России.

60' Последняя атака сборной США, и...

59' Тайм-аут взяли американцы. Что-то они придумают на последнюю минуту матча.

59' Если сравняют счет американцы, то будет овертайм. 10 минут он будет длиться. Сейчас правда Кинкейду пришлось постараться, чтобы оставить своей команде этот шанс. Спас он ворота после атаки сборной Канады.

58' Тальбо опять в умопомрачительной ситуации спас ворота! МакКейб пытался поразить ворота канадцев с самого близкого расстояния, но голкипер не дал ему этого сделать.

58' Две минуты еще есть у сборной США для того, чтобы сравнять счет. Из средней зоны пока бросал игрок "звездно-полосатых". Вратарь отбил снаряд.

57' Очередной бросок с левого угла по воротам Тальбо. Мимо.

56' Холл бросал от борта. В ворота не попал канадец

55' Удивительно! Тем временем, на трибунах слышится "шайбу-шайбу". Неужели за американцев болеют российские болельщики? Или просто хотят именно с Канадой в матче за третье место встретиться? Ведь победа американцев сегодня сделает реальной такую возможность.

54' И опять сборная США могла забивать. Нельсон бросал сейчас с левого угла. Мимо ворот.

53' Ох, Ватрано мог сравнивать счет! Тальбо спас ворота дважды. Просто умопомрачительные действия вратаря канадцев.

52' Близится конец матча. Американцы, как будто, уже теряют силы. Не получается у них организовать такой же мощный штурм, как во втором периоде.

50' Очередной выпад американцев. Мимо ворот прошла шайба.

48' И вновь пытались затолкать американцы шайбу в ворота канадцев. И опять надежны игроки канадской сборной в обороне.

48' Едва не забросили канадцы очередную шайбу сейчас. Разыграли Галлахер с партнером момент, но не смог замкнуть канадец пас Галлахера на ворота.

46' Теперь Кинкейд отбивал шайбу после дальнего броска игрока канадцев.

45' В равных составах играют команды. Но это не помешало американцам создать суперопасный момент у ворот Тальбо. Но вратарь вместе с защитниками надежно сыграл в этом моменте.

44' Надежно пока обороняются канадцы в меньшинстве. Пару раз заблокировали они броски американцев с ближней дистанции.

43' И удаление у канадцев. Марк Шайфли посидит две минуты на скамье штрафников. Это шанс для сборной США.

42' ГООООООООООООООООООООООЛ! Канада уже впереди! 4:3. Красивейший дальний бросок Райана Эллиса. Прямо в правую "девятку" залетела шайба.

41' А вот и третий период стартовал. Что же нас в нем ждет?

- Ну и дела! Кто бы мог подумать после первого периода, что США так возьмутся за дело? В итоге не только отыграли две шайбы "звездно-полосатые", но и вышли вперед. Правда, класс игроков Канады сказывается. Пока ничья.

40' Все. Выстояли американцы. И второй перерыв наступил

40' И опять опаснейшая ситуация возникала у ворот Кинкейда, но не идет шайба в ворота американцев!

39' Ох, буллит совершил Холл, но Кинкейд справился с этой угрозой!

39' В меньшинстве американцы. Канадцы пытаются быстрее реализовать преимущество до перерыва.

38' А еще Патрик Марун сел на скамью штрафников.

38' Досталось Стоуну. Ушел канадец со льда. У США Мерфи ушел на скамью штрафников.

38' И вот она североамериканская драка на льду. Несколько игроков обеих команд затеяли потасовку. Даже арбитру досталось, который упал, пытаясь разнять дерущихся.

37' Ну вот и решили американцы канадцев осадить. Совершили они вылазку к воротам Тальбо. Дальний бросок неудачным получился.

36' ГОООООООООООООООЛ! 3:3! И вот реализовали, наконец, большинство "Кленовые листья". Дерек Брассар забросил эту шайбу. На добивании он сыграл после выстрела своего партнера.

36' Фрэнк Ватрано теперь подвел команду США. Удалился он и теперь оставил игрок своих партнеров на две минуты в меньшинстве.

35' И опять бросок по воротам Кинкейда. В ловушку вратарь шайбу забрал.

35' Очередной отрезок времени активности у канадцев. Несколько бросков пришлось отразить Кинкейду. А в итоге Маршан мог забивать, но не увидел он шайбу под собой в тот момент, когда хватило бы ему просто махнуть клюшкой.

34' И вот могла пройти опасная атака у канадцев. Выезжали вдвоем нападающие на одного защитника США. Бросал О'Райлли. Но защитник бросился под шайбу. Гола нет.

34' Вбрасывание у ворот сборной Канады. Сильно сдали канадцы во втором отрезке матча.

32' Вот и зажали хоккеисты "Кленовых листьев" своих соперников в их зоне. Несколько бросков совершили они уже, но результата нет.

31' Уже в полном составе играют канадцы.

30' Экватор этого увлекательнейшего матча минул. Американцы не очень-то и рьяно стремятся реализовать преимущество в одного игрока.

29' И начинается игра в большинстве у американцев... Шайбой в ловушке у Кинкейда. Лучшая оборона - это атака. Так рассудили канадцы и совершили бросок по воротам США.

29' Совсем потеряли контроль над игрой канадцы. Сейчас будет удаление в их составе. Галлахер отдохнет две минуты.

29' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! США впереди - 3:2! Тайлер Мотт поразил ворота Тальбо!

27' Мэттьюс! Мог делать дубль американец! Обокрал он соперника у синей линии, и выехал один на один, но не смог он переиграть Тальбо.

26' Уже и Тальбо вступил в игру. Накрыл он ловушкой шайбу после выстрела кого-то из американцев.

25' Ох как могли сразу же опять выйти вперед канадцы! Но буквально на амбразуру бросались защитники сборной США! Не дали они поразить ворота Кинкейда снова.

25' И судья подтверждает это. 2:2 - ничья у нас! Варсовски выехал на ворота Тальбо справа, и бросил под перекладину. В углу ворот шайба побывала и вылетела оттуда на площадку.

25' Да, на повторе видно, что США забили гол.

25' Ух ты! Показалось, что гол забили американцы. Но арбитр взятия ворот не заметил. Вероятно, будет просмотр повтора.

24' А вот и ответ канадцев. Дальний бросок привел к тому, что шайба прошла рядом со штангой ворот Кинкейда.

23' И опять едва не забили гол американцы. На пятачке перед воротами Тальбо шла борьба. Не дали канадцы замкнуть пас справа американским нападающим.

23' Продолжают наседать американцы. Маккейб бросал с острого угла. Тальбо прижал шайбу ловушкой ко льду.

22' ГОООООООООООООООООООЛ! США сократили разрыв в счете. 2:1 только ведут канадцы. Остон Мэттьюс бросал издали. Шайба рикошетом от защитника залетела в ворота. Немного повезло "звездно-полосатым".

21' Ох ты. Прерван матч, потому что лед не замерз до конца. Говорят, что шайба даже в воде застряла. Но уже возобновлена встреча.

21' И сразу же удалось американцам опасно выстрелить. Шайба пролетела чуть-чуть выше перекладины.

21' Начался у нас второй период. Напомним, что канадцы в меньшинстве.

20' Но попытаются этим воспользоваться американцы только во втором периоде. Сейчас - перерыв.

19' И едва не сделала американская команда это! Спас Тальбо. А затем Брассар у канадцев выбросил шайбу за борт. За это две минуты получил хоккеист "Кленовых листьев".

19' И опять наседают американцы на ворота Тальбо. Хочется перед первым перерывом уже сократить разрыв в счете.

18' ГООООООООООООООООООЛ! 2:0, - канадцы уже сильно впереди. Разыграли они очень легко шайбу. Маршан получил шайбу от партнера, находившегося по центру ворот, отдал ему обратно, после чего получил вновь. В итоге в падении он послал снаряд прямо в ворота. Красиво.

16' Понервировали канадских болельщиков американские хоккеисты. Почти получилось у них затолкать шайбу в ворота Тальбо. Сам вратарь едва не привез себе гол. Ошибся он за воротами, и Марун попытался поразить пустые ворота, но не попал он с нескольких метров.

14' Бросок от американских хоккеистов после вбрасывания в зоне канадцев. Не долетела шайба до ворот, попа в защитника.

14' Вот и хоккеисты сборной США предприняли пару попыток хоть как-то поугрожать воротам Тальбо. Несерьезно у них это получилось.

12' Райан Эллис заряжал от синей линии по американским воротам. В игрока попала шайба.

10' И тут же Кинкейд выручил после очередного броска канадцев. В щиток угодила шайба. Жмут канадцы!

11' ГОООООООООООООООООЛ! Канада повела! Брендан Галлахер отличился. После броска Дженнера справа добил шайбу в ворота Галлахер.

8' И опять Кинкейд накрыл ловушкой шайбу. Летела она прямо от синей линии.

7' Обменялись опасными выпадами команды. Ворота канадцев остались в сохранности. В ответной атаке пришлось побеспокоиться Кинкейду. В ловушку он забрал пущенную в створ ворот шайбу.

7' А теперь уже американцы угрожали воротам Тальбо. Ватрано старался, но вратарь на месте.

6' Опасный щелчок сейчас был по воротам Кинкейда! Повезло американцам - мимо ворот пролетела шайба.

3' Пока на льду равная игра. Видно, что большой вес имеют обе команды.

2' Уже толкотня у ворот Кейта Кинкейда. Но не удалось канадцам протолкнуть шайбу в ворота в этом моменте.

1' Американцы в атаке. Прижали держат они шайбу и пытаются уже угрожать воротам вратаря канадцев Тальбо.

1' Поехали! Второй полуфинал стартовал!

- Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на втором полуфинале чемпионата мира в России. Увы, все мы знаем, как сыграла наша дружина в матче с финнами в другом полуфинале. Хоккеисты Суоми отпраздновали победу со счетом 3:1. Что же, будем ждать, кто именно достанется в соперники россиянам в игре за третье место. Канада или США?

В четвертьфиналах команды провели абсолютно разные матчи. Если Канада легко расправилась со сборной Швеции (6:0), то американцы только в серии буллитов одолели чехов. Основнове время того матча завершилось счетом 1:1.