Мутко: «За махинации с допинг-пробами Родченкова должны судить»

Министр спорта заявил, что российские власти с 2010 года ведут борьбу с допингом

Министр спорта РФ Виталий Мутко в очередной раз не остался в стороне от допинговых проблем в России. В частности, он высказался на тему Григория Родченкова — экс-главы московской антидопинговой лаборатории. По словам Мутко, обвинения функционера — ложные и за его махинации в отношении отечественных спортсменов он должен предстать перед судом.

Министр спорта заявил, что российские власти с 2010 года ведут борьбу с допингом

«Лжет ли Григорий Родченков? Да. Любое вскрытие такой пробы будет замечено и просто невозможно, чтобы такое случилось. Каждый этап находился под нашим контролем. Я не могу подтвердить то, что он говорит.

Если следствие подтвердит причастность Родченкова к махинациям с допинг-пробами, то это уголовное дело. И его нужно судить. По поручению президента мы передали все материалы в следственный комитет и в данный момент идет соответствующее расследование. Все махинации Родченков совершал из личных побуждений», - приводит слова Мутко ТАСС.

Также министр спорта отметил, что государство не имеет никакого отношения к произошедшему, при этом добавив, что российские власти с 2010 года ведут борьбу с допингом.

Напомним, что Григорий Родченков выступил в американских СМИ с заявлением, что большинство российских спортсменов употребляет допинг, в том числе и чемпионы и призеры Олимпиады-2014 в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру