Борец Лебедев отказался от Игр в Рио-де-Жанейро

Виктор Лебедев признал, что судейство на прошедшем в Якутии чемпионате было необъективным

Борец из Якутии Виктор Лебедев, со скандалом одержавший победу на прошедшем чемпионате России по вольной борьбе, решил отказаться от участия в Олимпийских играх 2016 года. Спортсмен признал, что взял золото национального первенства нечестно.

Виктор Лебедев признал, что судейство на прошедшем в Якутии чемпионате было необъективным

Лебедев в ходе интервью заявил, что судейство на чемпионате было необъективным. По его словам, он уступил в поединках сопернику из Дагестана Исмаилу Мусукаеву и спортсмену из Бурятии Александру Богомоеву.

«На самом деле проиграл я эти схватки. Таких грубейших ошибок не было, но судьи меня тащили однозначно», - заявил борец в интервью News.Ykt.Ru.

В этой связи Лебедев принял решение отказаться от участия в Олимпийских играх. По его словам, даже в случае завоевания золотой медали он не смог бы стоять на пьедестале почета и радоваться.

Также спортсмен добавил, что понимает позицию дагестанских сборной, однако не одобряет поведение Мусукаева на ковре. Напомним, после поединка с ним спортсмен из Дагестана спровоцировал драку, разнимать которую пришлось омоновцам. Позже дагестанская сборная снялась с чемпионата, заявив о несогласии с судейством.

Повторный просмотр видеозаписи показал, что Мусукаев действительно одолел Лебедева со счетом 4:2. Однако отменять результаты схватки не стали, ограничившись отстранением трех арбитров.

Новый скандал вспыхнул после поединка Лебедева с Богомоевым, когда участник из Бурятии также одержал победу, однако из-за ошибок судей золотые медали получили оба спортсмена.

ОМОНу пришлось разнимать драку двух борцов во время Чемпионата России

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру