Певица Маша Макарова перекричала комментатора, радуясь победе сборной Исландии

Группа "Маша и медведи", спевшая хит «Рейкьявик», порадовались победе исландцев

Теперь это реальность: футбольная Исландия уже в восьмерке сильнейших команд Европы. А помните, как все начиналось? В 1998 году осенью эта команда обыграла Россию в отборочной группе чемпионата Европы-2000, а автогол нашего защитника Юрия Ковтуна спровоцировал явление, которое в новом веке называется «троллингом». Ведь как будто назло сборной России в «топах» на тот момент была песня группы «Маша и медведи» под названием «Рейкьявик», и разве что ленивый болельщик не позвонил на какое-нибудь радио с просьбой поставить эту композицию, посвящая ее нашим футболистам. Впрочем, наши парни тогда еще легко отделались: Англия в ночь на вторник попала в куда более непростую ситуацию…

Группа "Маша и медведи", спевшая хит «Рейкьявик», порадовались победе исландцев

Сегодня спросим у лидера этой известной группы Марии Макаровой, какие чувства у нее вызывает главная новость чемпионата Европы – победа Исландии над Англией – 2:1.

- Вообще, я не являюсь фанатом футбола, но восторженный крик исландского комментатора донесся и до моих ушей. Знаете, кричала вместе с ним, охваченная какой-то необъяснимой радостью, будто победили наши!

- Маша, за счет чего выиграли, как считаете?

- Скажу так: победили духом, примерно как побеждали практически не приспособленные для жизни природные условия своего острова. И феномен симпатии нашей страны к исландцам в футболе возник благодаря тому, что это очень близко нашему народу, который не привык сдаваться ни при каких обстоятельствах!

- В каких компонентах игра сборной Исландии вызывает у вас радость?

- Победой в простоте, правде, благородстве, на качествах, которые основаны на любви к Богу и ближнему. С отдачей и без «патоки». Я даже удивилась, что спорт явил миру такое редкое событие: мир очень по нему соскучился!

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27138 от 30 июня 2016

Заголовок в газете: Рейкьявик как пророчество?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру