UCI не допустил до Олимпиады троих российских велогонщиков

Игры в Рио пропустят Забелинская, Закарин и Шилов

Международный олимпийский комитет (МОК), решая судьбу сборной России на Олимпиаде-2016, отдал право допуска к Играм спортивным федерациям. 28 июля свой вердикт огласил Международный союз велосипедистов (UCI).

Игры в Рио пропустят Забелинская, Закарин и Шилов

Как сообщается на официальном сайте UCI, сразу после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), организация запросила данные относительно российских велогонщиков. В ходе диалога стало известно, что трое спортсменов не подходят под критерии отбора на Олимпийские игры и не были допущены. Их имена в официальном пресс-релизе не раскрываются, но они были переданы в МОК, так как потенциально могут быть замешаны в допинговых историях.

В Федерации велосипедного спорта России рассказали, кто же именно не отправится на Олимпиаду.

«Ольга Забелинская, Сергей Шилов и Ильнур Закарин не выступят как спортсмены, имевшие допинг-случаи в прошлом», - приводит слова ФВСР «Р-Спорт».

Остальные 11 велогонщиков сборной России были подвергнуты тщательному тестированию, после чего UCI приняло решение, что препятствий для их выступлений в Рио-де-Жанейро нет.

Сообщается, что не были рассмотрены допинг-пробы, которые были взяты Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), а к спортсменам будем приковано больное внимание и дальше: во время самой Олимпиады и после окончания их будут тестировать на запрещенные препараты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру