Оргкомитет Игр-2016 раскрыл тайну зелёной воды в олимпийском бассейне

Проблему пообещали устранить в кратчайшие сроки

Оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро назвал причину позеленения воды в бассейне для прыжков. Как оказалось, водоросли здесь ни при чем – цвет изменился из-за падения уровня щелочи.

Проблему пообещали устранить в кратчайшие сроки

Вода в олимпийском бассейне в Рио-де-Жанейро, где проводятся соревнования по прыжкам в воду, поменяла свой цвет с привычного голубого на темно-зелёный из-за падения уровня щелочи. Об этом заявил представитель оргкомитета Олимпиады-2016 Мариу Андрада, сообщает The Wall Street Journal.

По его словам, никакого вреда для здоровья атлетов данное явление не представляет. «Мы работаем над этим, и уровень щелочи стабилизируется. Мы надеемся, что в самое ближайшее время вода вновь будет голубого цвета», — заверил Андрада. При этом он признал, что организаторы соревнований должны были более тщательно контролировать качество воды в бассейне.

Отметим, что необычный цвет воды вызвал тревогу у ряда спортсменов. Американский прыгун в воду Дэвид Будайя предположил, что это чья-то шутка. «Или, может быть, в Рио перед этим отпраздновали День святого Патрика», — написал он в своем Twitter (во время этого ирландского праздника принято носить зеленую одежду — прим.). Другой прыгун в воду Том Дэйли разместил в соцсети снимок бассейна и написал: «Эммм... Что случилось?»

Читайте материал: Главные мемы Олимпиады: байдарочник врезался в диван, пловец — злобный джедай

Олимпийский бассейн в Рио внезапно позеленел

Олимпийский бассейн в Рио внезапно позеленел

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру