Борец Воробьева ответила спортивному чиновнику, назвавшему ее «ничтожеством»

По ее словам, тому следовало бы уважать чужой труд

Серебряная призерка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева прокомментировала «Спорт Экспрессу» обвинения руководителя федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили в ее адрес.

По ее словам, тому следовало бы уважать чужой труд

Напомним, что после поражения Воробьевой и ее коллеги по сборной Валерии Кобловой в финале соревнований по спортивной борьбе Мамиашвили заявил, что проиграть на последних секундах — это «удел ничтожеств», а самим девушкам «нет прощения».

Воробьева же сказала, что не считает критику справедливой. По ее словам, никто так, как она, не хотел золотой медали, а слышать эти слова ей было обидно. Она напомнила Мамиашвили, отказавшемуся поздравить ее с серебром, о необходимости уважать чужой труд и выразила уверенность, что подобных слов своим собственным дочерям он адресовать бы не стал.

По мнению Воробьевой, после поражения всем следовало бы вовсе не давать комментариев, как это сделала она сама, опасаясь, что «наговорит такого, о чем впоследствии будет жалеть».

Причиной поражения спортсменка назвала телосложение своей оппонентки из Японии Сары Досо, которую «легче перепрыгнуть, чем обойти». Также Воробьева отметила, что «у нее икроножная мышца, как у меня бедро».

Впрочем, сам Мамиашвили уже успел пояснить, что его "не так поняли", а слова о "ничтожествах" были лишь "тысячной фразой" в развернутом комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру