Президент федерации спортивной борьбы назвал ничтожествами российских серебряных медалисток

Он отказался поздравлять их со вторым местом и заявил, что девушкам «нет прощения»

Возглавляющий Российскую федерацию спортивной борьбы Михаил Мамиашвили резко высказался о двух отечественных спортсменках — Валерии Кобловой и Наталье Воробьевой, которые завоевали серебряные медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что в финале соревнований по спортивной борьбе, прошедшем в ночь на 18 августа, Коблова уступила Каори Ичо из Японии: та выиграла с минимальным преимуществом 3:2.

Воробьева также на последних секундах поддалась японке Саре Досо, причем счет в поединке остался 2:2, но представительнице Страны восходящего солнца присудили победу с учетом ее последнего действия.

Именно эту ситуацию и прокомментировал Мамиашвили, слова которого приводит телеканал "360".

Он отметил, что последние 10 секунд стали ценой золотой медали, и спортсменки «должны были умереть, но ничего не отдать». В связи с этим он отказался поздравлять их со вторым местом.

Кроме того, Мамиашвили заявил, что обоим девушкам «нет прощения», «за 10 секунд подарить золотые медали — это удел ничтожеств».

Отметим, что на этом фоне российские региона не смогли поделить серебряных призерок: так, информагентство Московской области и официальный портал Санкт-Петербурга записали спортсменок в представительницы своего региона.