Вратарь, пропустивший от «Ростова» 4 гола, перешел в «Барселону»

Российская команда уже заявила, что ждет Силлессена обратно в гости

24 августа «Ростов» совершил исторический поступок: пробился в групповой этап Лиги чемпионов, отправив во второй по значимости еврокубковый турнир — Лигу Европы — грозный голландский «Аякс». Но один из проигравших в составе амстердамского клуба, голкипер Яспер Силлессен, все равно сыграет в ЛЧ: сразу после поражения донской команде, он официально перешел в «Барселону».

Российская команда уже заявила, что ждет Силлессена обратно в гости

Яспер Классен прибыл в Барселону 25 августа утром, на следующий день после матча с «Ростовом», в котором он пропустил четыре мяча. Контракт с каталонским клубом он подписал на пять лет, а сумма трансфера, как сообщается на официальном сайте сине-гранатовых, составляет 13 миллионов евро, плюс 2 миллиона в виде различных бонусов. Отступные за голландского вратаря — 60 миллионов евро.

После прохождения медосмотра он поставил свою подпись под соглашением, а официальная презентация футболиста состоится 26 августа, в пятницу.

Интересно, что этот переход не оставил без внимания и донской клуб. Едва в твиттере «Барселоны» появилось сообщение о трансфере Силлессена, как «Ростов» не упустил возможность в язвительной форме напомнить о поражении «Аякса».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру