Доклад WADA может ухудшить шансы России получить ЧМ-2021 по биатлону

Новая часть отчета Макларена будет опубликована в конце сентября

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), которую возглавил Ричард Макларен, нынешним летом едва не оставила сборную России без Олимпиады-2016. Доклад организации якобы разоблачает допинг-программу страны на государственном уровне. Однако, это еще не конец: в сентябре выйдет вторая часть отчета, которая может повлиять на выборы столицы чемпионата мира-2021 по биатлону.

Новая часть отчета Макларена будет опубликована в конце сентября

«Федерации зимних видов спорта должны самостоятельно принимать решения о том, проводить соревнования в России или нет, после того как будет озвучена новая часть доклада Ричарда Макларена. Как только это будет сделано, мы сможем посмотреть на ситуацию в целом, но сейчас не стоит обращать на это внимание», - приводит слова вице-президента Международного союза биатлонистов Макса Кобба Sportbox.ru.

Вместе с этим, президент IBU Андрес Бессберг считает, что Тюмень полностью заслужила право проведения таких масштабных соревнований.

В первые выходные сентября состоялся первый тур выборов столицы ЧМ-2021 по биатлону. В нем победу одержала Тюмень, опередив чешский город Нове-Место и словацкую Поклюку.

Напомним, что доклад независимой комиссии WADA обвинил Россию в допинг-программе, благодаря которой была одержана победа на Олимпийских играх-2014 в Сочи. После этого Ричард Макларен порекомендовал всем международным федерациям отстранить страну от соревнований, в том числе — от ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру