"Бавария" разгромила "Ростов" со счетом 5:0: онлайн-трансляция Лиги чемпионов

Старт группового этапа ростовчанам не удался

Дождались! Сквозь сито отбора, квалификационные раунды и прочие баталии, наконец-то начинается групповой этап Лиги чемпионов! На нашу радость, в главном еврокубковом турнире принимают участие два представителя Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), и сегодня один из них - «Ростов» - вступил в борьбу. Соперник был более чем грозный: «Бавария». Все подробности - в онлайн-трансляции "МК"!

Все, звучит финальный свисток! Увы, для "Ростова" он фиксирует не такой приятный результат, как в квалификационных раундах. "Бавария" победила со счетом 5:0, большинство голов отправив в ворота Джанаева во втором тайме. У хозяев поля отличились Левандовски, Мюллер, Бернат и дважды Киммих.

На этом у нас все, дорогие друзья. Спасибо, что все это время вы были вместе с нами. Верьте в наших ребят и они обязательно ответят взаимностью. До новых встреч!

90+3` Алаба бил со штрафного - рядом со штангой, но все-таки мимо.

90+1` Три минуты добавлено к этому матчу.

90` Сглазил, простите. Бернат на Рибери, француз прострелил с левого фланга, и все тот же Бернат замкнул из штрафной - 5:0.

90` ГОЛ!

88` Вернули баварцы контроль над мячом, но делают это как-то пассивно. А, собственно, что им в атаке вообще еще нужно?

85` Аааааааа! Калачев подал, Навас пробил головой - Нойер из под перекладины вытаскивает снаряд!

84` Думбия заработал штрафной и это может получиться опасно.

83` Калачев мощно пробил с правого угла штрафной - выше ворот! Но, согласитесь, это уже что-то.

79` Спокойненько докатывают этот матч баварцы. И, кажется, выцеливают возможность для пятого гола.

75` Киммих и Мюллер не поняли друг друга и мяч ушел за лицевую. Вот только легче от этого как-то не стало.

72` Тьяго Алькантара покидает поле, а выходит знаете кто?! Ренату Саншеш - тот самый португальский вундеркинд, который феерил на Евро-2016!

71` 73% на 27% в пользу "Баварии" по владению мячом...

69` С ходу Рибери включается в борьбу и хочет доказать свою состоятельность новому главному тренеру.

65` Ответ "Баварии": Дуглас Коста отправился отдыхать и пить водичку, а Рибери вышел вспахивать бровку.

64` Замена у "Ростова": Азмун ушел, Препелицэ вышел.

63` Видаль тут шмальнул из-за пределов штрафной точно в "девятку" - Джанаев с трудом вытащил мяч, но при этом врезался в штангу. Оказывают помощь нашему киперу.

61` Хозяева поля разыграли угловой, последовала подача и невысокий Киммих отправил мяч головой точно в дальний угол - 4:0.

60` ГОЛ!

60` "Бавария" окончательно взяла мяч под свой контроль, уничтожив попытки "Ростова" раскрыться.

58` Ох! Левандовски с двух метров не попал по воротам! Вот это я понимаю, это мы запомним.

55` Ээээх... Мгновенная контратака, Алаба вновь прострелил с фланга и Киммих из вратарской заносит мяч в ворота. Уже третий для "Ростова".

54` ГОЛ!

53` А закончилось первым ударом в створ! Но Нойер в ближнем углу надежен.

53` "Ростов" заработал угловой! Это в любом случае событие, чем бы не закончилось.

50` Хуммельс вынужденно покидает поле. Бернат выходит вместо него.

47` Замена в перерыве: Полоз уступил место Мусе Думбия.

46` Начался второй тайм!

Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. К сожалению, несмотря на неплохое и уверенное начало в исполнении "Ростова", закончить первую половину матча с положительным результатом не удалось. Виной тому - весьма спорный пенальти, который в итоге реализовал Левандовски. Затем "Бавария" поймала кураж и под конец 45 минут удвоила преимущество усилиями Мюллера.

Ладно, нам только остается надеяться, что во втором тайме ростовчане найдут в себе силы и еще навяжут свой футбол. Команды Бердыева умеют переламывать ситуации. Так что никуда не расходимся: отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45+3` Тьфу. Не устоял "Ростов" в концовке тайма. Алаба подал с левого фланга, а Мюллер выскочил из-за спин защитников и прошил Джанаева. 2:0 у в пользу "Баварии" и это уже, скорее всего, приговор.

45+2` ГОЛ!

45` Две минуты добавил главный судья к первому тайму.

43` Вроде, слегка очухались гости. Моментов по-прежнему нет, но слегка отодвинули игру от своих ворот. Теперь надо бы дождаться спокойно перерыва, чтобы тренеры внесли необходимые коррективы.

40` Джанаеееееееееееееееееев! Удар Хуммельса прямо под перекладину и наш голкипер вытащил!

39` Очередной угловой будет у ворот "Ростова". Да уж, активизировалась "Бавария" после забитого гола.

37` Алькантара мощно пробил едва подобрав отскок - выше!

34` Нобоа пробил - увы, в стенку.

33` Ростовчане заработали штрафной на левом фланге.

31` Ладно, надо оправиться от этого момента "Ростову". Еще есть время, но главное сейчас - не посыпаться!

29` Увы, Джанаев не спас: Левандовски развел мяч и голкипера по разным углам. 1:0, выходит вперед "Бавария".

28` ГОЛ!

26` Елки-палки. Пенальти в ворота "Ростова". Гацкан нарушил правила на Левандовски при розыгрыше углового...

24` Левандовски выиграл "верх" в чужой штрафной и пробил головой - выше перекладины.

22` Ух, Азмун на скорости как от стоячего ушел от Мартинеса, правда, потом при обводке защитника сыграли габариты.

18` "Бавария" продолжает владеть мячом, но ничего дельного из этого не выжимает.

15` После подачи Косты с углового защитники легко выбили мяч куда подальше.

12` Да, баварцам пока весьма сложно вскрыть чужую оборону, это радует. Ростовчане высоко встречают и надежно.

9` Калачев уверенно играет на правом фланге, дважды уже опередил Видаля.

7` "Ростов" осмелился даже на относительно высокий прессинг. Неожиданно.

5` Ого! Гранат опередил Левандовски и выбил мяч на угловой.

3` Ожидаемо, хозяева поля взяли мяч под свой контроль.

1` Понеслась! Футболисты "Баварии" развели мяч в центре поля, надеемся, не в последний раз в этом матче! Поехали!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Алькантара, Алаба, Киммих, Рафинья, Коста, Видаль, Мартинес, Левандовски, Мюллер.

«Ростов»: Джанаев, Сесар Навас, Калачёв, Гранат, Терентьев, Нобоа, Мевля, Гацкан, Полоз, Ерохин, Азмун.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче группового этапа Лиги чемпионов в котором сойдутся "Бавария" и "Ростов"! Команды через несколько мгновений выйдут на поле, ну а мы, пожалуй, начнем прямо сейчас!

«Ростов» прошел через два квалификационных раунда, разобравшись с «Андерлехтом» и «Аяксом» соответственно. Однако жребий определил донской клуб в одну из самых сложных групп Лиги чемпионов. Компанию ему составили «Бавария», «Атлетико» и «ПСВ». И первое испытание российской команде предстоит пройти сегодня, померившись силами с чемпионом Германии.

В последнее время в «Ростове» происходили весьма сложные процессы: из клуба то уходил, то возвращался Курбан Бердыев, главный творец нынешних успехов. В итоге на прошлой неделе и эти проблемы были разрешены и наступила ясность. Бердыев занял должность вице-президента-тренера, а команду возглавил Иван Данильянц, ранее входивший в тренерский штаб специалиста.

Новоиспеченный главный тренер уже пообещал, что в Мюнхене, в игре против такого именитого соперника, ростовчане не будут выглядеть статистами и доставят хозяевам неприятности.

Вряд ли с этим согласна «Бавария», которая начала поход за новыми трофеями вместе с новым главным тренером — Карло Анчелотти. Правда, итальянец на пресс-конференции отметил, что несмотря на отсутствие звезд в составе «Ростова», игроки этой команды готовы «пахать», так что легкого матча не будет.

А как окажется на самом деле? Подтвердят ли баварцы свои намерения выиграть Лигу чемпионов? Или «Ростов» готов сотворить очередную сенсацию? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 21:45 по московскому времени!