ЦСКА - "Краснодар" - 1:1: армейцы не смогли победить во втором матче на новом стадионе. Онлайн - трансляция

Армейцы не смогли стать лидерами чемпионата России

Московский ЦСКА провел в субботу второй матч на новом домашнем стадионе. Первая игра две недели назад окончилась разгромной победой армейцев. Тогда был повержен "Терек" со счетом 3:0. Сейчас соперник оказался поувесистее. "Краснодар", идущий на пятой позиции и борющийся за место в Лиге чемпионов, не дал себя в обиду и сыграл вничью.

- Армейцы тяжело провели этот матч, что несколько беспокоит накануне важнейшей игры ЦСКА в Лиге чемпионов против "Тоттенхэма" дома. Будем надеяться, что Алан Дзагоев, который сегодня остался на скамье запасных, поможет армейцам сыграть лучше против англичан, чем сегодня против краснодарцев. Гости же продолжают радовать своих поклонников под руководством Игоря Шалимова. Они выстояли в очень непростой игре, а в конце могли и вовсе забить победный мяч. Смотреть за развитием "Краснодара" под руководством Шалимова будет интересно. У команды точно есть хребет.

90+3' Все. Завершилась сегодняшняя встреча.

90+2' Тут же ошибся на половине поля краснодарцев Еременко. В итоге Куасси перехватил мяч и отдал его Смолову.Федор сблизился с защитниками и пробил издали, но мяч улетел сильно выше ворот.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. И ужасную ошибку допустил Ионов. Отбились армейцы после розыгрыша углового, и мяч попал к Алексею. Но тот зачем-то решил вернуть мяч в оборону и ошибся в передаче. В итоге краснодарцы втроем забрали мяч и вышла на защитника. Но с мячом был Смолов, который с левого края штрафной не отдал никому пас, а просто пробил мимо дальнего нижнего угла.

90' Смолов! С правого угла штрафной пробил Федор. Мяч по пути задел ногу Алексея Березуцкого, и едва не юркнул в дальний нижний угол ворот Акинфеева. Но разминулся со штангой.

89' В конце матча одна борьба наблюдается на поле и больше ничего.

88' Последняя замена в игре. Натхо вышел вместо Миланова.

87' Быстров упал в штрафной ЦСКА. Задел его немного защитник во время прорыва. Мог не падать - пенальти не будет.

85' Лаборде вот показали желтую карточку. За похожее нарушение.

83' Еременко пробил справа. Плотный удар у игрока сборной Финляндии, и Крицюк отбил перед собой мяч, но никто не успел из армейцев сыграть на добивании. Смолов побежал в контратаку, и его остановил Алексей Березуцкий. Судья должен был показать ему "горчичник", но почему-то не сделал этого.

81' Сколько пиротехники взрывается на трибунах. И это - под неудачные атаки армейцев.

80' А сейчас мы увидели две минуты активности от "Краснодара". Они вместили в себя неопасный удар Куасси из штрафной (мяч пролетел выше ворот), а также неплохую комбинацию у штрафной хозяев, но до удара дело не дошло из-за плохого паса.

78' События в этом матче не останавливаются. Сейчас на Траоре пришел в штрафную пас. Защитники мяч выбили. Тут же Головин издали пробил, но попал в защитника.

77' И замена у ЦСКА. Тревожная. Алексей Березуцкий заменил брата. Травма у Василия. Надеемся, что несерьезная.

77' Смолов пытался сейчас пройти Игнашевича, и выходить один на один с Акинфеевым, но Сергей не купился на его обводку и выбил мяч.

75' И вот первая замена у армейцев. Ушел Тошич. Вышел Алексей Ионов.

73' Ох ты. Вернблум срубил Смолова и получил желтую. Это четвертая у него в этом сезоне. Занчит, он пропускает следующий матч. Будет он с "Ростовом" в гостях у ЦСКА.

73' У "Краснодара" последняя замена. Ахмедов ушел. Вышел Рикардо Лаборде.

69' И опять Крицюк вступает в игру! Дальний удар от активного Тошича, и вратарь сборной России в падении отбил снаряд от ворот в сторону. Затем ему мяч головой в руки вернул защитник.

68' Армейцы продолжают простреливать в штрафную гостей. Но сначала Петров в последний момент выбил мяч из-под ног у Тошича, а затем защита просто выбила мяч в поле.

66' Вторая замена у "Краснодара". Владимир Быстров вышел вместо Жоаозиньо.

65' Армейцы владеют подавляющим преимуществом во втором тайме. Только что в ходе очередной атаки Еременко пробил с линии штрафной чуть выше ворот Крицюка.

62' Подача слева в штрафную гостей, там Тошич в прыжке в борьбе с защитником отправил мяч к правой стойке ворот Крицюка. Жоаозиньо уже готов был принимать снаряд, но его опередил Фернандес. Тем не менее, бразильский россиянин не успел пробить по воротам. Мяч забрал Крицюк.

59' Первая замена в матче. Сергей Петров заменил Евгения Калешина у краснодарцев.

58' Траоре вел мяч по левому флангу, но снес по пути Калешина. Больно россиянину.

55' Краснодарцы пытаются перехватит инициативу. Но довести мяч до штрафной Акинфеева у них не получается.

53' А вот и Еременко мощно выстрелил издали. Казалось, что в левый угол летела сфера, но прошел мяч мимо стойки.

51' Ох какой опасный моментище у ворот "Краснодара"! Тошич подал к левой штанге, куда прибежал Траоре и в борьбе с Калешиным пробил головой в упор, но Крицюк вытянутой ногой отбил снаряд к правой штанге. Там Еременко пытался добить снаряд в сетку, но не успел подставить ногу! Как повезло гостям!

48' Спокойно начался второй тайм. Команды вяло атакуют.

46' Второй тайм стартовал у нас! Команды замен не провели.

- Равная игра сегодня на стадионе ЦСКА. Армейцы забили быстрый гол, но сохранить ворота в неприкосновенности они не смогли. Далее была абсолютно равная игра без явных опасных моментов. Для ЦСКА эта игра может оказаться проигранной, если хозяева так и продолжат действовать во втором тайме.

45+2'И все. Первый тайм завершен. 1:1.

45' Гол забил Траоре. Но Иванов и лайнсмен не засчитали мяч. Судя по повтору, все правильно. Ласина в момент паса головой от партнера находился во вне игры.

45' Шведский защитник вернулся на поле.

44' Похоже,что травму получил Гранквист у "Краснодара". Основной защитник гостей.Потеря серьезная.

43' Яро прессингуют гости игроков ЦСКА. Не получается у хозяев нормально начать свою атаку. Правда, Траоре вступил в игру и нарушили на нем правила гости. Было это в центральном круге. Но будет начало атаки у ЦСКА, хотя бы.

40' И Траоре грубо сфолил на сопернике. В итоге судья матча Сергей Иванов показал ивуарийцу желтую.

38' Справились краснодарцы с подачей ЦСКА с углового. Тяжелый матч для обеих команд. Обе команды явно не готовы часто ошибаться в обороне, да и в атаке никак не идет дело.

35' Довели в очередной раз атаку до удара гости. Куасси отдал пас на Жоаозиньо, который находился у правого угла штрафной Акинфеева. Бразилец мяч получил и тут же пробил с левойв дальний угол, но промазал.

31' И какой ответ от "Краснодара"! Смолов добежал с мячом практически до линии штрафной и отдал пас правее на Ахмедова. Одил в борьбе с защитником, вошел в штрафную и пробил, но попал в ногу преследователю, успевшему опередит его.

29' Траоре! Пас от Еременко с левого фланга, и Ласина из штрафной в прыжке головой пробил выше ворот.

28' Ой, какой острый момент сейчас был в штрафной Крицюка! Тошис прострелил с правого края штрафной в зону 11-метровой отметки, но там Налдо не позволил пробить игроку ЦСКА.

26' Штрафной заработали армейцы метрах в 25 от ворот. Но Тошич пробил выше ворот.

24' Жоаозиньо пробил издали - метров с 30-ти. Сильно мимо ворот пробил бразильский россиянин.

20' Армейцы что-то приуныли совсем. Атаки не идут. Моментов нет у ворот Крицюка. Тяжело играть с "Краснодаром" Шалимова.

17' Еще одна атака гостей. Но опять Ахмедов упустил мяч в перспективной атаке.

15' ГООООООООООООЛ!!! Какой красавец забил Федор Смолов!!! 1:1! И армейцы впервые пропустили на новом стадионе. Атака "Краснодара", казалось бы, загублена. Но Газинский в борьбе с Вернблумом головой мяч к линии штрафной, там Жоаозиньо также головой отправил мяч дальше на Смолова. А Федор ногой элегантно перекинул мяч через опытного Игнашевича, и дождавшись, пока он перед ним опустится, пробил в касание по воротам. Акинфеев отбить снаряд в прыжке не успел. Красиво!

13' Даже ошибки армейцев, которые должны по сути быть фатальными, таковыми не становятся. Игнашевич под прессингом соперника отдал мяч на правый фланг Ахмедову. Одил мог развить очень перспективную атаку, но умудрился упустить мяч за боковую линию..

10' Все еще уверенно обороняются армейцы. Краснодарцы традиционно неудачно играют в гостях с ЦСКА. Даже моменты создают с большим трудом. Правда, это было при Олеге Кононове. Как будет сегодня - при Игоре Шалимове? Гол-то гости уже пропустили.

8' Краснодарцы пошли в яростную атаку, но не смог Смолов с партнерами протолкнуть мяч в штрафную Акинфеева.

5' Траоре теперь опят на острие, но в офсайд залез.

3' ГООООООООООЛ! Траоре! И на первых минутах уже армейцы открывают счет. Ласина неожиданно получил мяч метрах в 30 от ворот, но оказался он на линии защитников "Краснодара", и побежал на ворота. Гости не смогли остановить ивуарийца, который сблизился с Крицюком и послал мяч в ворота прямо под его рукой.

2' И уже на второй минуте прошла опасная атака на ворота Крицюка. В итоге мяч дошел на левый край штрафной на Миланова. Болгарин прострелил, но защитник выбил мяч на угловой. Подача корнера не привела к опасному моменту. Подбор, правда, был за игроками ЦСКА, но Василий Березуцкий пробил издали сильно мимо ворот.

1' И вот стартовал матч! Поехали!

- Минута молчания в память о восьмерых пожарных, погибших во время тушения огня на складе недалеко от метро "Черкизово" в Москве.

- О составах.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Головин, Миланов, Ерёменко, Тошич, Траоре.

"Краснодар": Крицюк, Енджейчик, Гранквист, Налдо, Калешин, Газинский, Каборе, Куасси, Жоаозиньо, Ахмедов, Смолов.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола! Уже скоро состоится полуфинал хоккейного Кубка мира между сборными России и Канады! А пока рады предложить вашему вниманию футбольный поединок между московским ЦСКА и ФК "Краснодар".

Правда, гости, в отличие от армейцев, подходят к этому матчу с целым ворохом кадровых проблем. Не помогут "Краснодару" Марат Измайлов, Павел Мамаев, Вячеслав Подберезкин, Майрисио Перейра и Вандерсон.

Кроме того, неизвестно, как справится с чемпионом России и.о. главного тренера "быков" Игорь Шалимов, который уже одержал две важные победы над "Зальцбургом" в Лиге Европы и "Ростовом" в прошлом туре РФПЛ.

У армейцев же пока все в полном порядке. Да, подопечные Леонида Слуцкого вылетели из Кубка России, но в остальных турнирах поражений у них нет. Хозяева предстоящей игры имеют все шансы продолжить свою борьбу за очередной чемпионство в стране. Читайте онлайн-трансляцию встречи в 17:00.