Россия победила Чехию и выиграла Кубок Карьяла: онлайн-трансляция

Итоговый счет 3:0 в пользу подопечных Олега Знарка

Сегодня, 6 ноября, в Хельсинки пройдут заключительные матчи первого этапа хоккейного Евротура. Третий поединок на турнире провела сборная России, которая в итоге оказалсь сильнее национальной команды Чехии и выиграла Кубок Карьяла. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России одержала третью победу на первом этапе Евротура и выиграла Кубок Карьяла! На этот раз подопечные Олега Знарка одолели Чехию со счетом 3:0. Шайбы забрасывали Ткачев, Гусев и Береглазов.

Мы поздравляем наших ребят и всех болельщиков! Спасибо вам, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Последняя минута матча.

18` Плавно встреча подходит к своему завершению. Кажется, все уже все прекрасно понимают. Будет сирена не о конце периода, а о конце матча.

15` Легкое затишье у нас во встрече. Чехи как-то не особо несутся вперед, чтобы хоть как-то возродить интригу.

13` Вот так Береглазов довел дело до счета 3:0 в пользу России:

11` Береглазов получил шайбу у синей линии, вошел в зону и мощно бросил в дальний угол - гооооол! 3:0!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

9` Красковскиииииий! С "пятака" завершал атаку, но чешский кипер успел сгруппироваться и среагировал на бросок!

8` В последние минуты у нас больше силовой хоккей, нежели опасный у ворот.

6` Теперь уже от синей линии бросал чешский игрок - Полашек. Но Сорокин не дал повода усомниться в себе!

4` Гусев бросал от синей линии - Фурх на месте.

2` Тут случайно финальная сирена прозвучала. Мы бы все рады, но 20 минут таки надо поиграть.

1` Начался третий период! Поехали, за победой!

Перерыв! Что ж, за эти 20 минут подопечные Олега Знарка сделали в разы больше, чем за прошлые. Благодаря шайбам Ткачева и Гусева ведем со счетом 2:0 и в отличном настроении отправляемся отдыхать!

Но через 15 минут возвращаемся на свои места - самое интересное наверняка впереди!

20` Последняя минута второго периода.

19` Да неужели! Сборная России реализовала большинство! С правого края перевели шайбу на противоположный, откуда Гусев зарядил точно в ворота! 2:0, шикарно!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

16` Неплохо комбинировали в чужой зоне и добились удаления у соперника!

14` Отбились, теперь надо бы ответить!

13` Недолго играли 5х5. Удаление у сборной России, придется пару минуток потерпеть.

12` Был моментик у России, но счет остался неизменным, а составы теперь полные.

10` Миронов! Ух! Не дал себя в обиду и буквально заборол Филиппи! Теперь оба удалены, кстати.

7` Все, в полном составе наша национальная дружина.

7` Однако! Россия открывает счет в матче, играя в меньшинстве! Санников и Ткачев убежали два в одного, первый отдал на второго и - гоооооол! 1:- повели россияне!

6` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

6` Пока успешно отбиваются россияне, даже получается выбрасывать шайбу из зоны.

5` Удаление у сборной России. Береглазов оказался не прав.

4` Ааааааааа! Прохоркин и Гусев вывели Барабанова один на один с голкипером, но Фурх вновь на высоте!

2` Борются за инициативу хоккеисты обеих команд.

1` Стартовал второй период!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать. По итогам 20 минут счет равный - 0:0. Нельзя сказать, что команды транжирили моменты один за одним - их просто было не очень много. На кону стоит победа на Кубке Карьяла, так что игра немного осторожная.

Но рано или поздно голы мы таки увидим - а пока отдыхаем и через 15 минут возвращаемся на свои места!

19` Вот уже не за горами конец первого периода. Не самый он был куражный, прямо скажем.

17` Лещенко вышел один на один с голкипером, но с близкого расстояния не смог переиграть Фурха! Ээээх!

16` Наращивают темп российские хоккеисты, но чего-то сверхъестественного у чужих ворот не создают.

14` Что расстраивает на этом этапе Евротура: трибуны прямо пустые. Болельщики не очень-то идут на соревнования.

13` По левому краю проморгали атаку соперника, но на наше счастье шайба пошла выше ворот.

10` В полном составе Чехия. Очередное плохое большинство.

9` Вышли два в одного наши нападающие на защитника, но выжать из этого гол не смогли!

8` Первое удаление в матче! Лукаш Радил нарушил правила, попробуем реализовать большинство!

6` Слегка провалились наши защитники, не среагировали на пас, разрезающий всю линию и в пустые ворота форвард едва не переправил шайбу!

5` Неплохо после паса из-за ворот бросал Светлаков, но шайба пошла немного мимо.

3` Российская команда сразу же показала, кто на площадке хозяин, пусть и номинальный.

1` Стартовое вбрасывание выиграла Чехия, понеслааааааааась!

0` Обращаем ваше внимание на то, что вновь замена в воротах россиян. Сегодня рамку защищает Илья Сорокин.

0` По традиции, начинаем со стартового состава сборной России:

Илья Сорокин (Василий Демченко);

Виктор Антипин — Игорь Ожиганов, Александр Барабанов — Николай Прохоркин — Никита Гусев;

Алексей Береглазов; Валерий Ничушкин – Андрей Светлаков — Анатолий Голышев;

Андрей Миронов – Артём Зуб, Сергей Шумаков – Владимир Ткачёв – Степан Санников;

Рушан Рафиков – Илья Любушкин; Вячеслав Лещенко – Павел Красковский – Егор Коршков; Константин Окулов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на заключительном матче Кубка Карьяла, в котором выяснится, кто же победит на первом этапе Евротура! Команды вот-вот начнут выяснять отношения, ну а мы, пожалуй, стартуем прямо сейчас!

Сборная России идет по турниру очень уверенно. На Кубке Карьяла были одержаны уже две победы: над хозяевами турнира, Финляндией, а также над второй скандинавской дружиной - Швецией. В обоих матчах подопечные Олега Знарка демонстрировали хорошую игру, владели инициативой и умело реализовывали свои моменты.

В заключительном же поединке россияне встретятся с Чехией. Но этот матч никак нельзя назвать проходным: чехи также одержали две победы, а это значит, что сегодня игра будет за первое место. Чешская дружина также очень результативна на турнире: шведам она забросила 6 шайб, а финнам всего на одну меньше. Поэтому нет никаких сомнений, что нашим защитникам и голкиперу придется показать все свое мастерство, чтобы в итоге результат был на стороне России.

А как будет на самом деле? Ответ на этот и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: мы начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 14:30 по московскому времени!