СМИ: сборная России продолжит свое рекордное падение в рейтинге ФИФА

В обновленном списке она опустится с 53 на 55-е место

Сборная России по футболу завершила календарный год на мажорной ноте. В очередном товарищеском матче подопечные Станислава Черчесова одержали победу над командой Румынии. Однако, это, кажется, не поможет национальной дружине исправить свое положение в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

В обновленном списке она опустится с 53 на 55-е место

24 ноября Международная федерация футбола (ФИФА) опубликует обновленный рейтинг лучших мировых сборных, и для национальной команды России и ее болельщиков там будет мало приятного, даже в сравнении с происходящим.

В октябре россияне установили рекорд со знаком минус. За месяц они рухнули аж на 15 позиций, и в итоге расположились на 53-м месте: так низко сборная в своей истории еще не была. Но и на этом она не остановится. Как сообщает ТАСС, в новом рейтинге дела будут обстоять еще хуже. Подопечные Станислава Черчесова опустятся с 53-й строчки на 55-ю, а в их активе будет 592 балла.

Напомним, что предыдущим антирекордом было 40-е место в 1998-м году.

За прошедший отчетный период сборная России провела два матча. В первом российские футболисты неожиданно проиграли Катару со счетом 1:2, а во втором с большим трудом, благодаря голу в компенсированное время, победили национальную команду Румынии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру