Сборная России по футболу скатилась на 53-е место рейтинга ФИФА

За месяц российская футбольная дружина потеряла 15 позиций

ФИФА обнародовала обновленный рейтинг сборных стран, входящих в мировую федерацию. К сожалению, сборная России за месяц скатилась с 38-го места на 53-е.

За месяц российская футбольная дружина потеряла 15 позиций

Сборная России по футболу продолжила падение в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). На сайте федерации представлен в среду новый обновленный рейтинг.

Как видно из обнародованных результатов, сейчас сборная России находится на 53 месте и имеет 594 очка. При этом еще в сентябре российская футбольная дружина была на 38 месте. Таким образом за месяц наши футболисты потеряли 15 позиций.

Что касается лидеров рейтинга, то первое место сохранила за собой Аргентина, а сборная Германии с третьего места перебралась на второе. На третье место с четвертого поднялась сборная Бразилии.

Напомним, что сборная России не участвует в отборочных матчах к ЧМ-2018, который будет проводиться в РФ. Поэтому россияне проводят серию товарищеских или, как говорят в самой сборной, контрольных игра. 31 августа российские футболисты сыграли вничью 0:0 с Турцией, 6 сентября выиграл 1:0 у Ганы, а вот 9 октября проиграли 3:4 Коста-Рике. 

Ближайший матч сборная России, которую тренирует Станислав Черчесов, проведет 10 ноября в Катаре со сборной этой страны, а затем вернется домой и сыграет в Грозном на "Ахмат-Арене" 14 ноября с Румынией. Затем 7 декабря в Турции запланирован матч со сборной Македонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру