Боксер Лебедев после боя с Гассиевым обратился в больницу за обследованием

Его здоровью угрозы нет, процедура плановая

Бокс Денис Лебедев, который в прошедшие выходные уступил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF, проиграв Мурату Гассиеву, не получил во время поединка никаких тяжелых травм, хотя 8 декабря СМИ распространили информацию о его госпитализации.

Его здоровью угрозы нет, процедура плановая
Денис Лебедев

8 декабря утром появились сообщения о том, что Денис Лебедев госпитализирован в одну из московских клиник. Врачи якобы оценили его состояние как «стабильно тяжелое». СМИ уточнили и характер повреждений: многочисленные ушибы, гематомы, сотрясение мозга, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Однако, все это не соответствует действительности. Денис Лебедев действительно обратился в госпиталь, но это — штатное обследование. Как сообщается на сайте компании «Мир бокса», здоровью спортсмена ничего не угрожает, и подобную процедуру он проходит после каждого боя.

Напомним, что 3 декабря Денис Лебедев сошелся в ринге с Муратом Гассиевым, а на кону стоял титул чемпиона мира по версии IBF. Раздельным решением судей победу одержал претендент, в одном из раундов отправивший обладателя пояса в нокдаун.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру