Биатлонисты потребовали IBU увеличить штраф за допинг до миллиона евро

Соответствующее письмо подписали более 170 спортсменов

Международная федерация биатлона (IBU) получила письмо от спортсменов, в котором содержатся рекомендации по борьбе с допингом. Более 170 биатлонистов подписали его, в числе прочего, потребовав увеличить штраф за употребление запрещенных препаратов в пять раз.

Соответствующее письмо подписали более 170 спортсменов

Биатлонисты со всего мира в преддверии заседания IBU, которое пройдет в субботу, и главной повесткой которого будет обсуждение подозрений российских спортсменов в употреблении допинга, отправили в организацию свои требования.

Как сообщает «Матч» со ссылкой на чешские СМИ, в письме сообщается о необходимости повышения штрафа тем федерациям, чьи спортсмены были уличены в применении запрещенных препаратов. Причем, сделать это надо сразу в пять раз: с 200 тысяч евро до одного миллиона. Также биатлонисты требуют сократить квоты на 24 месяца для стран-нарушителей.

Подозреваемых на время расследования нужно отстранять, а одним из главных пунктов требований является компенсация тем спортсменам, которые могли бы стать первыми, если бы не «нечистый» конкурент. Причем она должна быть в два раза больше, чем премия за победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру