"Спарта" - "Ростов" - 1:1: онлайн – трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Встреча началась в 23:05 по московскому времени

ФК «Ростов» этим вечером приехал в Прагу на ответный матч Лиги Европы с пражской «Спартой». Встречу можно было бы назвать архисложной, если бы не задел ростовчан в четыре мяча перед ответной игрой.

- "Ростов" будет стараться выиграть теперь противостояние с оппонентом из 1/8  финала. Будем верить, что это ему под силу. Ура, товарищи.

90+3' Все. Завершен матч! Ура, россияне выиграли.

90+1' Чехи стараются забить гол, но никак это не удается. Но во второй раз это сделать у них уже не получается.

88' Подача со штрафного не удалась у пражан. Она выдалась не особо удачной

83' Гол. Караваев! Саша! Это круто! Здорово россиянин смог это сделать. Прошел в штрафную, взял и пробил. Взял и забил. Круто. Россиянин сравнял счет с соотечественниками.

78' Ростовчане атакуют. Азмун пытался убежать один на один, но столкнулся с защитником.

72' Никак не идет игра у "Спарты". Она явно растеряна.

66' Все все понимают. И с пониманием надо воспринять поклонникам "Спарты" удаление Косты сейчас. Увы, для них, сегодня "Ростов" сильнее оппонента. Как и в прошлый раз.

64' Вот был удар крайне несильный. Выстрелил игрок пражан повыше ворот Медведева.

62' Нет, никак не  идет игра с такой командой, как "Ростов". Это совсем команда из другой реальности сегодня.

58' А вот удар по воротам был у спартанцев. Медведев смог поймать мяч. Так что, не вышло у пражан открыть личный счет.

56' Вот и думают спартанцы, как еще заставить "Ростов" пропустить. Взять на измор от голевых моментов. Нет. Не удается им создавать опасные ситуации.

50' Ну вот могла пройти атака на ворота "Ростова" у хозяев. Но выстрелить толком по ним у пражан не вышло.

46' Ничего себе! Замены придумали гости. В связи с чем? Все ясно, или просто дают поиграть резервистам? Вот, например, вышел Препелицэ вместо Гацкана. И Азмун вместо Бухарва. Игра возобновилась.

- Все правильно делает "Ростов". А в принципе добавить больше нечего. После четырех голов дома так делать результат в гостях надо уметь. Штаб Бердыева-Кириченко-Данильянца это умеет.

45+2' Все. Перерыв. "Ростов" впереди.

45' Явно не верят пражане в успех в этой встрече. Никак не получается у них создать опасный момент.

43' "Спарта" беспомощна пока что. Но пока никак не идет у них момент у ворот гостей.

38' Ну вот и Ерохин пробил. Мяч прошел сильно выше ворот. Поторопился Александр у ростовчан. Увы, тут можно было найти нечто лучшее, чем неточный удар.

35' Медведев! Хорошо Никита поймал мяч после удара головой со стороны игрока пражан. Хорошо, что такой сменщик есть у Джанаева.

32' Ну и ну. Бухарова вывели на ворота "Спарты", но тот не успел к мячу и столкнулся с вратарем пражан. Игра остановлена.

27' Пражане стараются не сдаваться. Хоть гол забить им надо в ворота "Ростова". Но никак не идет мяч в ворота. Даже от россиян. Иначе удар Вячеслава Караваева назвать нельзя. Выстрелил он издали и попал в перекладину. Медведев уже не спасал. Повезло, что мяч ушел на угловой.

23' Спокойно проходит игра. Ростовчане знают толк в этом. Пражане атакуют, но никак не идет у них игра впереди.

18' А Медведев молодцом! Ошибся он при выход на перехват сейчас. Прострел, и защитники не дали мячу дойти до форварда пражан, но при этом Никита выбежал уже из ворот. Игрок "Спарты" смог пробить головой по воротам. Однако успел вратарь вернуться и выбить мяч из-под перекладины.

13' ГООООООООООООЛ! Полоз! Вот это по-нашему! Пас от правого фланга, и Бухаров, получив мяч на линии штрафной, и отдал он пас на выход к воротам Полозу. Дмитрий был точен, получив пас. Это гол - 1:0. По общему счету - 5:0.

11' Десять минут прошло, а никак "Спарте" не удается создать момент. Более того: ростовчане сами ближе к этому. Уверенно они обороняются.

7' Пражане мяч сейчас контролируют. Ростовчане, хоть и бегут вперед, но никак им не удается даже приблизиться к воротам "Ростова".

3' Справились ростовчане с настырностью пражан. Хорошо, что так. И даже перешли в контрнаступление.

1' И поехали! Хозяева в атаке.

- Вот вам составы команд

"Спарта": Коубек, Намоинесу, Мазух, Кадлец, Караваев, Голек, Альбьяк, Чермак, Сачек, Юлиш, Пулькраб.

"Ростов": Медведев, Мевля, Калачёв, Гранат, Навас, Кудряшов, Нобоа, Ерохин, Гацкан, Бухаров, Полоз.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола! Вот он, заключительный матч наших клубов в Лиге Европы. Это "Ростов" играет со "Спартой". После успеха "Краснодара" и провала "Зенита".

В связи с этим возможное отсутствие основного вратаря гостей Сослана Джанаева может не сильно сказаться на итоговом результате. В конце концов, практика нужна и его сменщику Никите Медведеву.

Что касается пражан, то им в этой игре не смогут помочь Дочкал и Конате.