Защитник Василий Березуцкий ушел из сборной России по футболу

"Учитывая возраст и состояние здоровья, решил сосредоточиться на игре за клуб"

Известный защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил о том, что на данном этапе карьеры прекращает выступления за национальную команду. Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте отметил, что данное решение было принято игроком по согласованию с тренерским штабом и Станиславом Черчесовым.

"Учитывая возраст и состояние здоровья, решил сосредоточиться на игре за клуб"

Как сообщается на сайте РФС, Василий Березуцкий "приостановил" выступления за сборную России. По словам самого игрока, решение далось ему непросто.

"Я играю в национальной команде с 2003 года и всегда с удовольствием приезжал в сборную, старался отдавать всего себя. Но, учитывая мой возраст и, главное - состояние здоровья, я решил сосредоточиться на игре за ЦСКА", - сказал Березуцкий. При этом защитник отметил, что в национальной команде сейчас хорошая атмосфера и отличный коллектив, которому предстоит выполнить поставленные задачи в преддверии Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 в России.

Главный тренер сборной Станислав Черчесов в своем комментарии заявил, что Березуцкий еще до поединка между ЦСКА и "Зенитом" попросил о встрече, на которой в итоге и высказал свое видение ситуации. 

"Мы уважаем и с пониманием относимся к решению футболиста. Но я убежден, что в случае крайней необходимости Березуцкий сможет вернуться в сборную России", - добавил Черчесов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру