Овечкин оформил хет-трик за "Вашингтон", став первой звездой дня НХЛ

"Столичные" победили "Миннесоту" в овертайме

Минувшей ночью за океаном были сыграны матчи очередного тура Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Очень ярким получилось противостояние "Миннесоты" и "Вашингтона", в котором по-настоящему зажег капитан "столичных" - Александр Овечкин, оформивший хет-трик и принеся своей команде победу.

Счет был открыт только в середине первого периода. Причем сделали это гости, усилиями Ти Джея Оши. Ассистировал ему при этом Александр Овечкин. В начале второй двадцатиминутки Джейсон Поминвилль восстановил равенство, однако затем слово взял все тот же Овечкин, за пять минут оформивший дубль, причем обе шайбы были заброшены в большинстве.

Мартин Ганзал еще до перерыва один гол отквитал, но за 7 минут до сирены капитан "столичных" отпраздновал уже хет-трик, реализовав очередную игру в неравных составах. Дело шло к закономерной победе гостей, но хоккеисты "Миннесоты" нашли в себе силы и отыгрались в самой концовке: Джаред Спаржон сократил отставание, а Эрик Стаал сделал счет 4:4 за 30 секунд до сирены.

Но все-таки овертайм долго не продлился. "Вашингтон" решали не откладывать дело и уже на 2-й минуте Оши принес своей команде победу, оформив дубль.

Примечательно, что благодаря хет-трик и результативной передаче Александр Овечкин был признан первой звездой игрового дня в НХЛ.