ЦСКА проиграл "Спартаку" в матче года РФПЛ: онлайн - трансляция

Красно-белым остался шаг до долгожданного чемпионства

Вот и настал день супердерби. Московский ЦСКА встречался со "Спартаком". Красно-синие пытались победить заклятого конкурента и сделать свои шансы на возможное чемпионство более реальными. Но это им не удалось.

- Побольше бы таких матчей в чемпионате России. Впрочем, на то они и дерби! Команды выдали потрясающую по накалу встречу. Штанги, невероятные спасения ворот с участием вратарей и защитников, потрясающие комбинации - все это было сегодня на поле стадиона армейцев. Пожалуй, не хватает ЦСКА Алана Дзагоева. С ним игра армейцев меняется. Впрочем, во второй половине встречи армейцам даже немного повезло. Дважды снаряд попадал в штангу их ворот. Теперь спартаковцы вновь опережают ЦСКА на 10 очков. Шансы на чемпионство у них - 99 процентов.

90+8' Все! "Спартак" выиграл этот матч! И, похоже, весь чемпионат!

90+7' Подача Натхо, и Фернандес скидывает мяч в центр вратарской, но там Джикия выбил мяч

90+6' Штрафной заработал Головин! Опасно будет!

90+5' Чалов потерял мяч, не смог он зацепиться за него на чужой половине поля.

90+3' Промес! Зе Луиш здорово обошел нескольких игроков ЦСКА и отдал пас правее на Промеса. Голландец вышел один на один и пробил по воротам. Но неожиданно на пути мяча возник Витиньо - один из лучших игроков матча в составе ЦСКА. Нет гола!

90+2' Фернандес пытался сейчас выскочить с мячом на ворота, но Ребров оказался первым. И замена у армейцев. Васин ушел с поля. Вышел Федор Чалов. Четыре форварда фактически у ЦСКА впереди.

90+1' Шесть минут добавил Безбородов. Таким образом, у ЦСКА есть время не только, чтобы сравнять счет, но и выиграть. Тем временем, Ещенко получает "горчичник" за затяжку времени.

89' Ох, Тошич получил желтую за нарушение правил на Глушакове. Больно Денису.

88' Вернблум скинул мяч в центр штрафной под удар Оланаре, но нигериец не успел пробить по мячу. Защитники выбил снаряд в сторону того же Вернблума, но Понтус в касание пробил сильно выше ворот.

86' Головин бил из пределов штрафной, но попал в спину защитнику.

85' Мама! Это был очередной сумасшедший момент! Отбились спартаковцы от очередного углового и побежал к чужим воротам Промес. Никто ему у же не мешал. Вышел один на один и пробил мимо выскочившего Акинфеева. Мяч летел в сторону правого угла ворот ЦСКА, но попал в штангу. Вот это везение у ЦСКА после второго пропущенного мяча!

85' Витиньо бил по воротам опять издали. Но попал в защитника. Угловой.

84' Джано Ананидзе вышел вместо Попова.

82' Зобнин сейчас прорывался через нескольких игроков ЦСКА к чужой штрафной и попытался отдать пас, но не смог попасть по мячу в этот момент.

80' Оланаре! Скинул ему мяч слева Тошич, и Аарон побежал с мячом к воротам и пробил. Но Таски ему наперерез вышел. От него снаряд и отскочил в поле. В ответ Зе Луиш и Попов убежали к чужим воротам. В итоге пробил Ивелин, но сильно мимо ворот.

77' Был сейчас еще один водопой. Команды вернулись на поле.

75' Опасно штрафной слева подавал Тошич. Пролетел мимо мяча Ребров, но защитник "Спартака" смог выбить мяч в поле.

73' А тут что случилось? Таски ошибся и позволил Витиньо выйти один на один. Правда, успел выбежать из ворот Ребров. Однако скоростной бразилец успел, все-таки, выцарапать мяч у него. И пробил по воротам Витиньо. Однако в самый последний момент Джикия в подкате выбил мяч в поле.

70' Ох как!Вот это моментище! Ответный моментище у ворот ЦСКА. Наподобие того, что был у самих армейцев в начале встречи. Зобнин после блестящей комбинации с участием Промеса и Зе Луиша вышел на ворота Акинфеева. Защитник сместил его к правому краю штрафной, но Роман все равно пробил низом. Акинфеев спас в этом моменте, но мяч отлетел от его руки в штангу. От нее он отскочил на линию ворот. Снаряд уже прибежал добивать Зе Луиш, однако Акинфеев в прыжке успел выбить сферу от ворот. Вот это даа.

69' Нет, все никак не дойдут мячи до Оланаре. А если даже и доходят - то он за них зацепиться не может.

66' Оланаре бил по воротам головой. Неудачно - сильно мимо створа. Кстати, Вернблум сейчас также играет в нападении.

64' Аарон Оланаре вышел вместо Алексея Ионова. Мощный нападающий заменил скоростного.

63' Витиньо очередной угловой подавал. В этот момент Джикия упал в борьбе с Василием Березуцким. Сукдья свистнул.

62' Глушаков! Мощно выстрелил издали Денис. Мяч нырнул перед Акинфеевым, и тот отбил его перед собой. На мяч бежал Зе Луиш, но Игорь успел накрыть снаряд.

60' Фернандеса пытался Головин вывести к чужим воротам. Но Ребров оказался первым на мяче.

59' Возобновилась игра. Подача Попова на Зобнина, и тот головой пробил сильно мимо ворот.

58' Безбородов делает перерыв в матче. Болельщики своими дымовыми шашками мешают проведения матча. Ждут, когда дым рассеется игроки.

56' Это точно не день Васина. Теперь он еще и желтую получил за то, что сфолил в центре поля на Зе Луише.

53' Витиньо тут же мог забивать, но его очередной дальний удар пришелся выше ворот.

52' ГОООООООООООООООООООЛ! "Спартак"! Что творится! Зе Луиша вывели к воротам Акинфеева по правому краю штрафной. В итоге форвард пробил под выскочившим из ворот Акинфеевым. Мяч шел в створ. Но Васин перехватил сферу. А потом привез себе гол. Зачем-то он побежал вблизи от своих ворот к левому флангу атаки, но его там обокрал Зобнин. Подбежавший Попов отдал пас на линию вратарской, откуда Глушаков, сначала подработав снаряд, затем пробил в пустые ворота. Оборона у ЦСКА сегодня низложена дважды уже!

50' Угловой теперь подавал Витиньо у ЦСКА. Неудачно.

49' Фернандо подал, вроде бы, неудачно. Но Акинфееву все равно пришлось кулаками в падении отбивать мяч за штрафную.

48' Зобнин заработал штрафной метрах в 40 от ворот Акинфеева.

46' Витиньо с места в карьер взял. подошел к штрафной и пробил с носка в сторону правого нижнего угла. Мимо ворот прошел мяч.

46' Второй тайм начался! У обеих команд замены. В составе ЦСКА вышел Зоран Тошич. Он заменил Кирилла Набабкина. У спартаковцев Луиза Адриано заменил Зе Луиш.

- Отличный матч. ЦСКА прекрасно играл первую половину тайма, а гол забил в концовке. "Спартак" же не без доли везения выдержал стартовый натиск армейцев, а потом нашел в себе силы на несколько контратака, одна из которых завершилась взятием ворот. Это уже "Ростов" для красно-белых. Ждем второй тайм.

45+1' Все. Завершен первый тайм.

45' ГООООООООООООООООООООЛ! Вот и ответ ЦСКА! Подача Натхо со штрафного на правый край штрафной, и Алексей Березуцкий оттуда головой пробил под перекладину ворот Реброва! Артем не успел отбить мяч, и от его рук снаряд влетел в сетку. Это ничья.

44' Ой, Фернандес получил по голове. Упал он в борьбе с Комбаровым, и его коленом случайно Дмитрий стукнул. Но все нормально с Марио.

42' Подача в руки Реброву

41' Ионов получил мяч в чужой штрафной и бил оттуда по воротам, но его накрыл Джикия. Угловой.

40' И опять опасно у ворот Акинфеева. Ошибся Васин, подарив мяч Промесу. Тот отдал правее на Адриано. Бразилец вошел в штрафную и сыграл левее на Зобнина. Тот пробил в дальний угол из-под защитника, но Акинфеев накрыл мяч.

38' Промес упал в борьбе с Василием Березуцким у левого края штрафной. Куинси остался лежать на газоне, хотя Владислав Безбородов свисток не дал.

37' Набакин опасно бил с левого фланга по воротам Реброва. В касание наносил удар Кирилл, но вратарь вновь на месте.

32' ГОООООООООООООООООООЛ! "Спартак" впереди! Ну и ну! Набабкин дал Зобнин сделать пас на Попова. Того не смог остановить Головин. Не стал при этом Александр фолить на болгарине. А зря. Ивелин промчался до лицевой и прострелил вдоль ворот. Там уже Адриано опередил Василия Березуцкого и между ног Акинфееву послал мяч в ворота. Каррера невероятно рад этому развитию событий! Как и все болельщики "Спартака".

31' Адриано! Получил бразилец мяч в борьбе с Васиным, пошел к линии штрафной и пробил по воротам. Но неудачно попал по мячу, и тот от газона прилетел в руки Акинфееву.

29' Витиньо отобрал мяч в центре поля у Фернандо. В атаку с мячом после этого устремился Головин. Обыграл он перед штрафной защитника, но там его уже обокрал Глушаков. А ведь слева забегал свободный Набабкин...

28' Ой, Витиньо больно зацепил Комбарова. Но Дима вроде бы пришел в себя.

26' Нет, никакой опасности. Опять неудачный розыгрыш корнера последовал.

25' Попов теперь заработал угловой. Будет опасно.

24' Спартаковцы угловой заработали, но Попов подал мимо всех - и партнеров и соперников.

22' Витиньо! Здорово пробил бразилец с левой. Ребров в прыжке с трудом отбил снаряд в сторону.

21' Подача корнера, и Березуцкий головой пробил по воротам. Но Ребров опять на месте.

20' И тут же еще один супермомент у ворот "Спартака"! Ионов получил мяч в чужой штрафной и отдал пас правее на Натхо. Израильтянин не стал бить сразу, а подработал мяч и только тогда зарядил по воротам. Мяч шел в створ, а Ребров уже не успевал спасти, но Джикия успел подставить ноу, и снаряд улетел на угловой.

19' И вот момент у ворот Акинфеева! Попов бежал по правому флангу. Левее бежал Адриано, которого сопровождал Васин. Но Ивелин сделал длинный перевод вообще на левый край штрафной. Там Зобнин снаряд поймал на ногу и в борьбе с Василием Березуцким пробил с левой по воротам. Но не очень сильным удар получился, и Акинфеев мяч забрал.

18' Ну вот наконец "Спартак" отодвинул игру от своих ворот. По крайней мере, удается красно-белым чаще переходить с мячом центр поля.

15' Промес бил! Но выше ворот. Пока по-локомотивски играют красно-белые сегодня. "Локо" в среду тоже мог создавать моменты только ударами со штрафных.

14' Но вот Зобнин, все-таки, заработал штрафной недалеко от владений Акинфеева. Вернблум его свалил.

14' Спартаковцы теряют мяч в простейших ситуациях. Неужели, неожиданный кризис в игре красно-белых наступил?

12' Пока ЦСКА владеет подавляющим преимуществом. Игра у "Спартака" пока не очень получается.

11' Подача корнера на левый угол штрафной. Витиньо оттуда пытался пробить, но промазал по мячу.

10' Фернандес! Здорово он обыграл Дмитрия Комбарова на правом фланге, дошел до штрафной и отдал пас на Ионова, стоявшего у 11-метровой отметки. Но тот потерял мяч. Тем не менее, Джикия мяч на угловой выбил.

8' Головин! Здорово Александр получил мяч на правом фланге атаки, сместился к линии штрафной, обыграл там защитника и пробил с левой в дальний угол. Немного промазал он.

7' Промес побежал прессинговать Акинфеева, но Игорь успел первым выбить мяч в аут. Пришлось ему для этого из своей штрафной выбегать.

6' Но подал Алексей крайне неудачно. Выше всех мяч пролетел и улетел за лицевую.

6' Ионов заработал штрафной на левом фланге атаки. Будет опасный штрафной.

5' Зобнин шел к штрафной с мячом, но его там остановил Березуцкий.

2' В ответ ЦСКА просто супермоментище создает! Березуцкий пробил издали, метров с 35. Неприятный дальний удар, и Ребров не очень удачно отбил снаряд почти перед собой. Тут же на добивании играл Ионов, но в борьбе с защитником пробил в летевшего на перехват вратаря. Снаряд отскочил от него и ударился в левую стойку, но в ворота не зашел. Тут же оттуда под удар партнеру делал Головин. Но Ребров опять на месте и смог забрать мяч прямо на ленточке. Мда, такое нечасто увидишь.

2' Спартаковцы с первых секунд помчались вперед! Адриано не смог слева зайти в чужую штрафную, Его обокрал Фернандес, но затем Васина накрыл Промес. Мяч при этом прилетел в руки Акинфееву.

1' Поехали! Дерби началось!

- Нет! Алан Дзагоев, все-таки, не сыграет с первых минут. Кирилл Набабкин вместо него появится на поле.

- Известны стартовые составы команд. Дзагоев, все-таки, сыграет с первых минут. Как и Луиз Адриано.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий, Вернблум, Головин, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Витиньо, Ионов.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов, Промес, Луис Адриано.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на матче ЦСКА - "Спартак". Встреча эта состоится на 15 минут позже запланированного.

Да, как выяснилось, именно этот матч является главным в сезоне 2016/17, а не игра того же "Спартака" с "Зенитом" двумя неделями ранее. С тех пор лидирующие в таблице красно-белые успели проиграть с разгромным счетом "Ростову", а армейцы, напротив, уничтожить в другом дерби "Локомотив" Юрия Семина. И вот теперь они будут играть друг с другом.

В случае победы, армейцы приблизятся к "Спартаку" на расстояние четырех очков. Конечно, за четыре тура до конца это, вроде бы, много, но в футболе, как это принято говорить, всякое бывает.

У "Спартака", кстати, под вопросом выход на газон "ВЭБ-Арены" форвардов: Зе Луиша и Луиза Адриано. Зато у армейцев травмирован лидер Алан Дзагоев. Так что, еще неизвестно, кому хуже.