Тарасенко не поможет сборной России на ЧМ-2017 из-за травмы

Не исключено, что нападающему потребуется операция

Чемпионат мира-2017 по хоккею, проходящий в эти дни в Германии и Франции, в самом разгаре группового этапа, и сборная России выглядит пока очень даже успешно. Правда, усилиться нападающим клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" Владимиром Тарасенко у команды не получится - форварду не позволят сыграть проблемы со здоровьем.

Не исключено, что нападающему потребуется операция

"Сент-Луис" завершил борьбу в плей-офф Кубка Стэнли, и многие ожидали, что Владимир Тарасенко сможет приехать в расположение сборной России. Однако, этого не произошло и, по разной информации, нападающему потребуется операция. Проблемы со здоровьем у Тарасенко подтвердили и в стане национальной команды.

"Состояние здоровья Владимира Тарасенко после плей-офф НХЛ не позволяет ему играть в ближайшее время. Поэтому он не сможет помочь сборной на ЧМ-2017. После медицинского обследования станет ясно, требуется ли ему операция", - цитирует пресс-службу сборной России "Чемпионат".

Напомним, что на чемпионате мира-2017 национальная команда провела уже три матча. Подопечные Олега Знарка смогли выиграть в каждом из них: в овертайме была побеждена Швеция, а Италия и Германия не устояли в основное время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру