Итоги заключительного тура РФПЛ: ЦСКА выиграл серебро, "Крылья" вылетели

Футболисты московского ЦСКА по итогам заключительного, 30-го тура завоевали серебряные медали чемпионата России и гарантировали себе участие в квалификации Лиги чемпионов сезона-2017/18.

В воскресенье армейцы разгромили махачкалинский "Анжи" (4:0) и заняли второе место в Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), опередив петербургский "Зенит", в свою очередь одолевший "Локомотив" (2:0). Сине-бело-голубые стали бронзовыми призерами первенства, попав в Лигу Европы.

Место в еврокубках также досталось "Краснодару", который, воспользовавшись осечкой "Ростова", занял четвертое место в чемпионате.

Самарские "Крылья Советов", проиграв "Тереку" (1:3) заняли 15-ю позицию в турнирной таблице РФПЛ и вместе с "Томью" вылетели в ФНЛ.

"Mk.ru" провел онлайн-трансляцию заключительного тура чемпионата России по футболу.