"Питтсбург" проиграл "Оттаве" в шестом матче плей-офф Кубка Стэнли

Судьба победителя Восточной конференции будет решаться в заключительном поединке серии

Сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подходит к концу, и имя одного финалиста Кубка Стэнли уже известно - им стал "Нэшвилл". А вот в решающей серии Восточной конференции все гораздо сложнее. "Питтсбург" в шестом матче проиграл "Оттаве" и теперь судьба путевки будет решаться в заключительном поединке противостояния.

После разгрома со счетом 7:0, "Питтсбургу" требовалось просто продолжить играть в том же духе и выиграть очередной матч, чтобы выйти в финал Кубка Стэнли. Однако, в родных стенах "Оттава" смогла собраться и дать "Пингвинз" бой.

Хотя начиналось все для хозяев не очень хорошо. В дебюте второго периода счет открыл Евгений Малкин. Но еще до перерыва "Оттава" смогла отыграться, воспользовавшись игрой 5х3 - отличился Бобби Райан.

А на старте заключительной двадцатиминутки точный бросок нанес Майк Хоффман. Эта шайба оказалась последней в этом матче и "Сенаторз" праздновали победу со счетом 2:1. Теперь "Питтсбургу" и "Оттаве" предстоит выявить сильнейшего в седьмом поединке серии, который состоится в ночь с 25 на 26 мая.