Дзюба и Кокорин записали радостное видео после проигрыша сборной России

Оба футболиста в играх Кубка конфедераций участия не принимали

Сразу два нападающих санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин и Артем Дзюба оказались в центре скандала после вылета сборной России из Кубка конфедераций. В игре футболисты участия не принимали, но после проигрыша россиян мексиканцам, записали странное радостное видео, которое теперь активно обсуждается в СМИ и Сети.

Оба футболиста в играх Кубка конфедераций участия не принимали

В субботу 24 мая, на следующий день после поражения сборной России от команды Мексики 1:2, что лишило россиян права продолжать выступление на Кубке конфедераций, в Instagram нападающего "Зенита" появилось видео, на котором он предстал в белом халате рядом со своим одноклубником Артемом Дзюбой.

Оба футболиста улыбаясь прикладывают руку к верхней губе, как бы изображая усы. Видео озаглавлено английским словом "Message", что переводится как "Сообщение".

Блогеры однозначно расценили, что таким образом футболисты хотели потроллить главного тренера сборной России Станислава Черчесова. При этом в основном читателей Интернета поступок футболистов возмущает. "Кто-то за честь страны бьется, а кто-то неудаче радуется", - основной лейтмотив откликов.

Напомним, что в прошлом году Кокорин вместе со своим коллегой по сборной Павлом Мамаевым стали участниками скандала из-за похождений в ночном клубе в Монако. После этого глава РФС Виталий Мутко заявил, что Александр Кокорин может продолжить карьеру в сборной России, однако решение о его участии будет принимать новый тренер национальной команды.

В результате на Кубок конфедераций Кокорин в сборную вызван не был. Артем Дзюба вызывался, однако неожиданно расположение сборной покинул. По официальной версии он не мог полноценно тренироваться из-за травмы.. Однако в спортивных СМИ мелькала и версия его конфликта с главным тренером Станиславом Черчесовым.

Добавим, что Артем Дзюба 24 июня принимал участие в товарищеском матче "Зенита" против "Лудогорца".

Читайте материалы: 

Футбол: почему Россия не смогла обыграть Мексику спустя 25 лет

Сборная России проиграла Мексике и вылетела с Кубка Конфедераций: онлайн-трансляция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру