Мутко рассказал о перспективах Кокорина после его покаяний

Решать судьбу оскандалившихся футболистов будет новый тренер сборной

Футболист «Зенита» Александр Кокорин может продолжить карьеру в сборной России, однако решение о его участии будет принимать новый тренер национальной команды. Об этом заявил министр спорта и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Решать судьбу оскандалившихся футболистов будет новый тренер сборной

«Зачем мы будем сейчас, до чемпионата мира 2018 года, упражняться в оскорблениях», - цитирует Мутко ТАСС. Министр подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на предстоящем ЧМ-2018, а не бесконечно разбираться в скандалах.

Сегодня Кокорин принес публичные извинения за вечеринку в Монако, где он засветился с коллегой по сборной Павлом Мамаевым. В частности, он назвал свое поведение "глупым". 

Ранее в Интернете было опубликовано видео, на котором спортсмены курили кальян, также в прессе появились сведения, что они потратили 250 тысяч евро на 500 бутылок шампанского, которым угощали всех присутствующих.

Опубликовано видео Мамаева и Кокорина, элитно отдыхающих в Монте-Карло

Смотрите видео по теме

Сами футболисты позже заявили, что шампанское приобрели другие участники вечеринки. В результате разразившегося скандала футболисты были оштрафованы своими клубами, кроме того, на них наложили санкции: руководство питерского клуба перевело Кокорина в «Зенит-2», а ФК «Краснодар» отправил Мамаева в молодежку.

Ранее Мутко заявил, что имя нового наставника национальной сборной станет известно к августу, при этом министр добавил, что специалисту будет рекомендовано оценить поведение Кокорина и Мамаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру