Поветкин обратился в WADA с жалобой на лабораторию Лос-Анджелеса

В ней российского боксера уличили в применении допинга

1 июля Александр Поветкин вернется в ринг и проведет свой очередной бой. Соперником будет украинский боксер Андрей Руденко, а в преддверии этого противостояния глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что "Русский витязь" подал жалобу на антидопинговую лабораторию в Лос-Анджелесе.

В ней российского боксера уличили в применении допинга

Лаборатория Лос-Анджелеса проводила тестирование Александра Поветкина перед боями против Деонтея Уайлдера и Бермейна Стиверна. Оба поединка были отменены, так как в первом случае в организме боксера были найдены следы мельдония, а во втором - остарина. 

Из-за этих разбирательств Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF, однако, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение временно приостановить аккредитацию организации в Лос-Анджелесе, так как ее действия не соответствовали стандартам.

"У нас идет разбирательство с этой лабораторией, мы подали жалобу на них в WADA. Она работает очень плохо, а ее деятельность была приостановлена после ряда обращений, в том числе и нашего", - цитирует ТАСС главу компании "Мир бокса" Андрея Рябинского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру