Роналду лишил Кубок конфедераций своей персоны из-за новорожденных близняшек

Он не примет участия в матче за третье место

Первый полуфинальный матч Кубка конфедераций, в котором встречались сборные Португалии и Чили, вышел богатым на события, но бедным на голы. С игры соперники так и не смогли ни разу поразить ворота друг друга, а путевку в финал чилийцам принес голкипер «Манчестер Сити» Клаудио Браво, не позволивший португальцам распечатать свои ворота даже в серии послематчевых пенальти. Так что после финального свистка в лозунге «Чили, браво!» второе слово смело можно написать как со строчной, так и с заглавной буквы, не боясь ошибиться.

Он не примет участия в матче за третье место
В семье двух Криштиану Роналду (старшего и младшего) прибавление — близняшки.

Вратарь отразил все три удара чемпионов Европы, которые наносили Рикарду Куарежма, Жоау Моутинью и Нани. Криштиану Роналду, который в списке пенальтистов, скорее всего, значился пятым (с прицелом на нанесение решающего удара) в итоге, так и не дождавшись своей очереди, к точке так и не подошел. А вот бьющие сборной Чили — Артуро Видаль, Чарлес Арангис и Алексис Санчес — были точны в реализации одиннадцатиметровых ударов.

Соперниками чилийцев по финалу станет победитель второго полуфинала Германия—Мексика, стартовый свисток в котором прозвучал уже после подписания этого номера. Напомним, что решающий матч пройдет 2 июля (начало в 21.00) в Санкт-Петербурге, на стадионе «Крестовский», а встреча за третье место состоится в тот же день в Москве, на «Открытие Арене», в 15.00.

Уже известно, что в московском матче точно не примет участие главная звезда португальцев, лучший футболист мира Криштиану Роналду, которого тренерский штаб отпустил из расположения команды после полуфинала. Причина вовсе не в нежелании звездного форварда сражаться за «бронзу» или возвращаться в российскую столицу, в которой Португалия на групповом этапе уже провела матч с нашей сборной. Все гораздо проще и приятней: 8 июня, за несколько дней до старта КК, нападающий мадридского «Реала» стал многодетным отцом. К рожденному в 2010 году суррогатной матерью Криштиану Роналду-младшему теперь добавились близнецы, названные, как сообщают испанские издания, Евой и Матеу. «Счастлив, что наконец-то впервые увижусь со своими детьми» — написал 32-летний отец на своей странице в Фейсбуке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27430 от 30 июня 2017

Заголовок в газете: Роналду не вернется в Москву

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру