Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру после излечения от анорексии

Мать девушки рассказала о сложном периоде в жизни спортсменки

Юлия Липницкая, ставшая олимпийской чемпионкой в командном турнире на Играх 2014 года в Сочи, завершила спортивную карьеру. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на мать 19-летней фигуристки.

Мать девушки рассказала о сложном периоде в жизни спортсменки

О своем решении покинуть мир большого спорта Липницкая сообщила руководству Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) еще в апреле. Тогда девушка вернулась из Европы, где три месяца лечилась от анорексии.

Мать фигуристки рассказал ТАСС, что сейчас Юлия живет только на олимпийскую стипендию. "Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной", – пояснила она.

В ФФККР отметили, что пока не получали от Липницкой документы о завершении спортивной карьеры.

На Олимпиаде в Сочи Липницкая завоевала "золото" в командных соревнованиях — она исполняла и короткую, и произвольную программу. В обоих видах она стала лучшей. Кроме того, спортсменка взяла "серебро" чемпионата мира и "золото" чемпионата Европы 2014 года.

В прошлом году Липницкая упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава. Из-за этого ей пришлось пропустить декабрьский чемпионат России, который проходил в Челябинске.

Развитие событий: "Завершившая карьеру Липницкая может стать чиновником"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру