Лига Европы: "Зенит" победил "Русенборг", "Локомотив" сыграл вничью с "Шерифом"

Оба российских клуба занимают первые места в группах

Вслед за Лигой чемпионов миновал и третий тур второго по значимости еврокубкового турнира - Лиги Европы. "Зенит" дома принимал "Русенборг", "Локомотив" отправился в гости к "Шерифу". Итогом этих противостояний стали победа сине-бело-голубых и ничья "железнодорожников".

Первым в дело вступил "Зенит", да как: уже на первой минуте Эмилиано Ригони замкнул навес с фланга и открыл счет. Минимальное преимущество хозяев поля держалось вплоть до середины второго тайма, когда вновь забитым голом отметился Ригони. Но и на это аргентинский игрок останавливаться не стал и вскоре оформил хет-трик.

Единственное, на что хватило "Русенборг" - гол в исполнении Поля-Андре Хелланна в самой концовке матча. "Зенит" победил со счетом 3:1 и продолжает без потерь идти в групповом этапе Лиги Европы.

Гораздо сложнее пришлось московскому "Локомотиву", который на выезде встречался с "Шерифом". Гости смогли открыть счет усилиями Антона Миранчука, но за 15 минут до перерыва Зигей Бадибанга восстановил равенство.

Во втором тайме молдавский клуб играл с заметным преимуществом, и несколько раз "железнодорожников" откровенно выручал Маринато Гилерме. Во многом благодаря этому "Локомотив" смог сохранить ничью и первое место в группе F.