Российских спортсменов оставили без Паралимпиады-2018

Дисквалификация сборной России продлена

Сборная России осталась без Олимпиады-2018 в Пхенчхане, но на этом, кажется, беды российского спорта не закончились. Международный паралимпийский комитет (МПК) также поддержал отстранение отечественных спортсменов и, по сути, оставил их без Паралимпийских игр.

Дисквалификация сборной России продлена

тестовый баннер под заглавное изображение

После допинговых скандалов и доклада Ричарда Макларена, который возглавляет независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства (WADA), сборная России была отстранена от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, и некоторые спортсмены выступили под нейтральным флагом. Членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было также приостановлено.

После этого был выдвинут целый ряд условий для того, чтобы российским атлетом удалось вернуть свои позиции и восстановиться в правах, однако ясности относительно их выступления в Пхенчхане по-прежнему не было. Сегодня же на официальном сайте МПК появилось сообщение, в котором говорится о продлении отстранения россиян. Окончательное решение по поводу участия в Паралимпиаде-2018 для сборной будет озвучено в январе, после очередного заседания исполнительного комитета организации.

Напомним, что 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил национальную команду России от Олимпийских игр, и в главном старте четырехлетия смогут принять участие только некоторые спортсмены, которые выступят под нейтральным флагом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру