«Кого я предал?»: знаменитого украинского боксера из Крыма разозлила журналистка

Уроженец Симферополя продолжает ездить на полуостров и не говорит, чей он

Чемпион Олимпиады-2012 и чемпион мира по версии WBO в весе до 90,7 кг боксер Александр Усик резко ответил на провокационный вопрос журналистки «ТСН» (телеканал 1+1) относительно государственной принадлежности Крыма, в котором родился, вырос и продолжает бывать. Представляющий Украину спортсмен признался, что ждал этого вопроса.

Уроженец Симферополя продолжает ездить на полуостров и не говорит, чей он
Боксер Александр Усик

Скандал мог произойти на пресс-конференции Усика в Киеве перед его новым поединком. Уже 27 января непобежденный украинский боксер (13 побед в 13 профессиональных боях) выйдет на ринг против Майриса Бриедиса.

Журналистку «ТСН» интересовал не спорт – она заподозрила спортсмена в приспособленчестве после того, как осенью он ездил поддержать бойцов в зону силовой операции в Донбассе, а теперь «подписывал перчатки московским попам». «Как долго вы будете пытаться быть хорошими и там и там?» - поинтересовалась она.

Речь идет о посещении Усиком Киево-Печерской лавры, где спортсмен встретился с главой УПЦ Московского патриархата Онуфрием. Боксер спокойно пояснил, что общался с митрополитом о спасении души, заодно спросив, куда после смерти собирается попасть сама журналистка: в рай или в ад.

Корреспондента «ТСН» это не остановило. Дальнейшие ее попытки потребовать спроса за Крым вызвали у Усика и некоторых присутствующих на пресс-конференции смех. Проживающий в Киеве чемпион рассказал, что не был на полуострове уже около полугода, но дал понять, что продолжит бывать в Симферополе, где родился, где остались его кумовья и близкие. «Не забывай свои корни. Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал», - пояснил Усик, который уже говорил, что любит родной Крым и не разделяет русский и украинский народы.

Последовал вполне предсказуемый вопрос: «Крым це Украина?» Также перед боем в сентябре 2016 года, Усик уже отвечал, что «Крым - это Крым». Боксер и на этот раз принципиально не стал говорить то, что так хотела услышать журналистка.

Усик в ответ спросил у журналистки, может ли она сама беспрепятственно, без границ попасть в Крым. Ответ очевиден, ведь сейчас Украину и Крым фактически разделяет государственная граница. Боксер обвинил сотрудницу «1+1» в провокации, чтобы потом «люди с не совсем нормальным мышлением» обвиняли его в предательстве.

«Я кого предал из вас, что вы мне такие вопросы собачьи задаете?» - продолжил боксер, после побед поднимающий флаг Украины и однажды даже станцевавший на ринге гопак.

Как отметил журналист, видеоблогер Анатолий Шарий, этот разрывающий шаблоны вопрос Усика впоследствии вырезали из эфира «ТСН». Он же язвительно напомнил, с какими торжественными интонациями телеканал потом преподносит победы «украинского казака» Усика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру