Черчесов вручил Быстрову бронзовую медаль ЧЕ-2008 взамен украденной

Награду для полузащитника изготовили в УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по просьбе Российского футбольного союза (РФС) изготовил новую бронзовую медаль чемпионата Европы-2008, специально для российского полузащитника Владимира Быстрова, у которого украли оригинальную награду. Теперь потеря восстановлена: медаль игроку вручил лично главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Награду для полузащитника изготовили в УЕФА
Владимир Быстров. Автор фото Анатолий Карбинов.

Бывший полузащитник "Зенита" и "Спартака" Владимир Быстров в прошлом году рассказал, что в результате ограбления его дома он лишился медалей за чемпионаты России и Европы. В связи с этим он обратился в Российский футбольный союз с просьбой помочь восстановить памятные для себя награды.

РФС попросил об этом УЕФА и в организации эту просьбу выполнили. Изготовив новую медаль, Союз передал ее российским коллегам на жеребьевке Лиги Наций.

"Награда нашла героя! Станислав Черчесов лично вручил Владимиру Быстрову бронзовую медаль Евро-2008", - говорится в сообщении РФС.

Напомним, что на чемпионате Европы-2008 сборная России дошла до полуфинала, в котором проиграла национальной команде Испании. В рамках группового этапа Быстров принял участие в двух играх российской дружины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру