Российских болельщиков в Пхенчхане обвинили в издевательствах над МОК

Шумные и с российскими флагами

Российские олимпийские болельщики в Пхенчхане издеваются над Международным олимпийским комитетом. С таким заголовком вышла статья на портале Yahoo! Sports. Их страну отстранили, не разрешили флаги, а они кругом кричат "Россия" и размахивают триколорами.

Шумные и с российскими флагами

В воскресенье на ледовой арене Пхенчхана на Зимних Олимпийских играх самой распространенной болельщицкой зарядкой было: "Рос-си-я! Рос-си-я!", отмечается в материале.

"Официально в России нет. Нация была запрещена международным Олимпийским Комитетом в ответ на дикую, систематическую операцию по допингу и фальсификации образцов на Играх 2014 года в Сочи", - пишет автор и добавляет, что тем не менее, куда ни посмотри везде есть "олимпийские спортсмены из России".

Здесь, на командном соревновании по фигурному катанию, Олимпийские спортсмены из России заняли второе место после Канады и обогнали США. Кроме этого бесспорно болельщиком №1 здесь являлись сотни русских, которые надели на себя российские флаги или одежду цветом национального флага и даже футболки с "антимоковской надписью": "Россия в моем сердце".

Российская фигуристка, Екатерина Боброва, выступая в танцах на льду, рассказала, что россиян можно было видеть в разных точках стадиона. "Они распевали песни на русском языке, размахивали российскими флагами и мы чувствовали себя как дома".

Если МОК намеревался унизить Россию, то это в основном провалилось, отмечает автор. Вместо этого россияне здесь стремятся унизить МОК.

” Вы можете остановить Россию от пребывания здесь, но Вы не можете остановить русских от пребывания здесь", - приводятся в материале слова российского болельщика Евгения Кичигина, который приехал в Пхенчхан из Санкт-Петербурга и находился на трибуне в рубашке в цвета российского флага.  

Автор с досадой отметил, что в воскресенье целые участки стадиона были заполнены людьми с российскими флагами, которые скандировали пророссийские лозунги. 

"Если вы поняли русских, это было предсказуемо", - отмечается в материале.

Читайте материал: Первый скандал Олимпиады: американец пронес на трибуну флаг России

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру