Матильда на льду: у французской фигуристки расстегнулось платье

"Оставалось только молиться"

Конфузом, скандалом и восторгом зрителей завершились выступления танцевальных пар в короткой программе. Наши фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли шестое место по итогам выступления, победу с мировым рекордом одержали канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр. Но не в том скандал, что наши пока без золота. Скандал в том, что победу не отдали занявшим в итоге второе место Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону. Судьям, конечно, виднее, но трибуны были непреклонны: выступление французов было самым запоминающимся.

"Оставалось только молиться"

Все потому, что у фигуристки во время выступления расстегнулось платье, из-за чего линия выреза сместилась и приоткрыла грудь. Как известно, в этом виде спорта спортсменки не надевают бюстгальтеров. Так что Пападакис повторила самую (если не единственную) яркую сцену из кинофильма "Матильда" Алексея Учителя - в самом начале, где юная балерина, впервые танцуя перед будущим государем, не успевает поймать сползшую пачку и демонстрирует публике грудь.

Лучшим моментом соревнований было выступление французской пары - как один повторяют спортивные обозреватели сегодня утром.

Сама фигуристка пребывает в шоке. В комментарии для прессы она призналась, что этот момент здорово отвлек ее внимание от выступления, но у нее не было выбора, нужно было продолжать.

"Я старалась оставаться собранной, чтобы закончить программу без других эксцессов. Мой самый страшный кошмар, - заявила спортсменка на пресс-конференции. - Я сразу почувствовала, что оно расстегнулось. Оставалось только молиться".

Молитвами ли или все же мастерством, фигуристка и ее партнер отбили себе второе место. Может быть, если бы Пападакис (и наверняка Сизерон...) не отвлеклись на обнаженную грудь, они выступили бы еще лучше. Но зрители и так ими более чем довольны.

Платье обнажило грудь французской фигуристки Пападакис: дизайнер назвала причину

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру