«Новый Баджо»: футболист сборной России попал на обложки итальянских изданий

СМИ сравнили российского полузащитника с экс-нападающим туринского «Ювентуса»

Снимок хавбека столичного ЦСКА и сборной России Александра Головина появился на обложках ведущих спортивных изданий Италии. Об этом пишет «Р-Спорт».

СМИ сравнили российского полузащитника с экс-нападающим туринского «Ювентуса»

Сообщается, что фото полузащитника на первых полосах разместили Tuttosport, Corriere dello Sport и La Gazzetta dello Sport. «Россия в Москве расплющивает Саудовскую Аравию: Головин — главный герой с голом и двумя передачами», - гласит надпись на обложке Tuttosport.

В частности, газета Corriere dello Sport сравнила Головина с экс-нападающим туринского «Ювентуса» Роберто Баджо. ""Юве" нравится российский самоцвет, который забивает мяч со штрафного в стиле Баджо». La Gazzetta dello Sport привела цитату Головина о том, что он рад интересу со стороны такого клуба, как «Ювентус», - пишет издание.

Напомним, что 14 июня сборная России в матче-открытии ЧМ-2018 в «Лужниках» разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Головин отметился двумя голевыми пасами — Юрию Газинскому и Артему Дзюбе, а также сам поразил ворота саудитов со штрафного в обвод стенки.

Ранее СМИ писали об интересе к Головину со стороны «Ювентуса». В конце мая появились данные, что футболистом заинтересовались французский «Монако» и английский «Манчестер Юнайтед». По информации портала transfermakt.de, сейчас Головин является самым дорогим игроком российской сборной, а его трансферная цена - 18 миллионов евро.

Читайте материал: Болельщик с билетом за 33 тысячи смотрел матч-открытие ЧМ стоя

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру