Аргентинские власти потребовали наказать соотечественника за оскорбление россиянки на ЧМ-2018

Из-за непристойной выходки болельщика из Аргентины лишили Fan ID

Научивший русскую девушку нескольким фразам на испанском языке аргентинец лишен права посещать футбольные матчи чемпионата мира. Лишить своего соотечественника Fan ID попросили власти Аргентины, после того как видеозапись с «уроком испанского» увидели на родине «репетитора» и ужаснулись потоку нецензурной брани.

Из-за непристойной выходки болельщика из Аргентины лишили Fan ID

Как заявил руководитель Нацдепартамента по безопасности на футбольных матчах Аргентины Гильермо Мадеро, власти страны попросили наказать приехавшего в Россию болельщика, оскорбившего молодую россиянку.

«Министр безопасности Патрисия Буллрич связалась со мной рано утром, и мы сразу попросили, чтобы этот человек, непорядочный, бессовестный, лишился возможности посещать стадионы до конца чемпионата», - заявил Мадеро в эфире радиостанции La Red.

Он отметил, что поболеть за свою сборную на ЧМ-2018 приехали тысячи аргентинских граждан, «которые демонстрируют примерное поведение». Нельзя допустить, чтобы данная выходка осталась без наказания и бросила тень на всех аргентинцев.

Со слов представителя аргентинских властей неизвестно, какое наказание ждет шутника по возвращении на родину, но в России ему уже запретили доступ на все оставшиеся матчи турнира.

«Мне только что подтвердили из российского Центра международного полицейского сотрудничества, что его лишили Fan ID», - сказал футбольный чиновник.

Ранее в российском посольстве в Аргентине призвали болельщика принести публичные извинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру