Успех сборной России на ЧМ-2018 принес РФС миллионы долларов

Призовые перевалили за 10 млн долларов

Международная федерация футбола (ФИФА) выплатит Российскому футбольному союзу (РФС) призовые в размере четырех миллионов долларов за выход сборной РФ в четвертьфинал чемпионата мира.

Еще восемь миллионов долларов РФС получит за выход сборной из группы. Таким образом на данным момент российские футболисты пополнили бюджет РФС на 12 миллионов долларов, передает ТАСС.

Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет 400 миллионов долларов. Победитель Кубка получит 38 млн долларов, вице-чемпион — 28 млн долларов. За третье место выплатят 24 млн долларов, за четвертое — 22 млн долларов.

Накануне сборная России в матче 1/8 Кубка мира выиграла у команды Испании. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, исход матча решила серия пенальти: со счетом 4:3 победу одержали россияне.

В четвертьфинале сборной России предстоит встретиться с командой Хорватии, которая накануне так же в серии пенальти взяла вверх над датчанами.

Читайте материал: Экс-игрок сборной России раскритиковал «автобусную» победу Черчесова

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания