Экс-игрок сборной России раскритиковал «автобусную» победу Черчесова

С испанцами «просто повезло»

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис подверг критике действия главного наставника национальной команды Станислава Черчесова. По его словам, своей победой в матче против сборной Испании тренер ровным счетом ничего не доказал.

С испанцами «просто повезло»
Фото: ФК «Крылья Советов» Самара.

«Ну что он мне доказал? Что поставил автобус? И что дальше? Я бы тоже так поставил автобус. Пока он меня ничем не удивил», - заявил Канчелькис в интервью «Спорт-Экспрессу».

Бывший футболист добавил, что россиянам удалось обыграть Саудовскую Аравию и Египет, а с испанцами «во много повезло». Правда, Канчелькис признал, что у сборной России все же «есть конечный результат».

В воскресенье, 1 июля, сборная России в серии пенальти выиграла у испанцев со счетом 4:3. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. И хотя сборная Испании тотально доминировала по владению мячом, вскрыть российскую оборону ей не удалось.

Первая радость победы: видео из раздевалки сборной России

Смотрите видео по теме

Отметим, что такая победа сборной России не понравилась и музыканту Юрию Лозе. Он заявил, что команда Испании была деморализована из-за ситуации с отставкой тренера, а половина игроков не разговаривает друг с другом из-за политических разногласий.

Саму встречу Лоза назвал «утомительным» и «муторным». По его словам, такие матчи следует показывать провинившимся футбольным фанатам в аду.

Читайте наш материал "Безумие в Лужниках на матче Россия-Испания: весь стадион слушался Черчесова"

Артем Дзюба и Илья Кутепов рассказали, как обыграли Испанию

Интервью «МК» с главным тренером: «Хорватия имеет классных исполнителей»

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания

Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру