Трое футболистов сборной России опередили Месси в рейтинге ЧМ-2018

Дзюба, Черышев и Фернандес также стали лучше Суареса

Чемпионат мира-2018 по футболу закончился, и самое время подводить итоги. Британское издание Sky Sports составило рейтинг 50 лучших игроков мундиаля, и в нем нашлось место пяти футболистам сборной России. Лучшим из них оказался Артем Дзюба, который опередил Лионеля Месси и Луиса Суареса.

Дзюба, Черышев и Фернандес также стали лучше Суареса
Марио Фернандес, Денис Черышев, Алексей Миранчук. Фото: АГН "Москва".

Журналисты Sky Sports составляли рейтинг лучших игроков ЧМ-2018 основываясь на 32 различных показателях, благодаря которым футболисты и набирали соответствующие очки. В итоге, первое место занял нападающий сборной Франции и новоиспеченный чемпион мира - Килиан Мбаппе.

Вслед за ним расположился полузащитник бельгийской команды Эден Азар, а замкнул тройку сильнейших бразилец Неймар. Интересно, что лучший футболист мундиаля по версии Международной федерации футбола (ФИФА) Лука Модрич - лишь четвертый.

Что касается представителей сборной России, то в топ-50 их пятеро. Лучшим является Артем Дзюба (18 место). На 25-й строчке расположился Денис Черышев, а на 30-й Марио Фернандес. При этом все они опередили Лионеля Месси (34) и Луиса Суареса (31).

Полузащитник ЦСКА Александр Головин, на которого претендуют многие европейские клубы, занял в рейтинге 32-е место, а игрок "Спартака" Роман Зобнин - 42-е. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру